24 + 26 = 50 учеников — в обоих классах 200: 50 = 4 учебника — получил каждый ученик 24 * 4 = 96 учебников — получил один класс 200 — 96 = 104 учебника — получил другой класс
Если задать некую точку Е1, лежащую на середине стороны СD, и соединить точки Е и Е1 в отрезок, этот отрезок рассечёт параллелограмм на два конгруэнтные, равные по всем параметрам параллелограммы. И станет очевидно, что отрезок ЕD (как и отрезок Е1A для высеченного параллелограмма DAEE1) рассекает высеченный из параллелограмма АВСD параллелограмм ЕЕ1ВС на два равных по всем параметрам треугольника. ЕЕ1С и ЕСВ. Таким образом становится очевидно, что отрезок ЕС отсекает от параллелограмма АВСD ровно одну четверть. То есть, площать трапеции DAEC равна 3/4 от 60. 60:4×3=45 - площадь трапеции DAEC.
Особенность распространения жизни в океане состоит в том, что живые существа встречаются на любой глубине. Однако анализ живых организмов и мест их обитания позволяет утверждать, что океан населен организмами неравномерно. Условия существования в воде всего живого гораздо благоприятнее, чем на суше: здесь нет резких колебаний температуры, окружающая вода хорошо поддерживает в пространстве тело организма и ему не нужен столь мощный скелет или корни, как обитателям суши, противостоящим воздействию воздушной стихии.
200: 50 = 4 учебника — получил каждый ученик
24 * 4 = 96 учебников — получил один класс
200 — 96 = 104 учебника — получил другой класс