Прочитали х стр Осталось прочитать х-20 стр Х+х-20=60 2х=80 Х=40 стр прочитали 40-20 =20 стр осталось прочитать Второй вариант решения Прочитали х+20 Осталось прочитать х Х+20+х=60 2х=40 Х=20 стр осталось прочитать 20+20=40 стр прочитали
На нашей планете хорошо заметны синие пятна. Это океаны, моря, реки и озера. Человек стал мало задумываться об окружающей его воде и стал её портить. От загрязнения вода стала портиться и многие живые организмы стали исчезать. Со временем, если люди перестанут думать, то они погибнут сами. Если взглянуть на глобус или карту, то можно увидеть жёлто – коричного - зелёные пятна. Это материки или суша. Сушу человек тоже губит. Выбрасывает мусор на дорогу, рубит деревья - губит природу. Ведь без природы человек жить не может. Люди-часть природы. Из космоса присылают фотографии, на которых хорошо видно белые разводы. Это воздух. Воздух тоже портится благодаря человечеству. Человек рубит деревья, из машин и заводов вылетают выхлопные газы и ядохимикаты. Без чистого воздуха люди не могут жить и сами себя губят. Я хочу видеть окружающий нас мир чистым и красивым. Ах, как хочется, что бы наш окружающий мир был чистым, здоровым! Чтобы люди не ходили хмуро поглядывая друг на друга, а улыбались. Как хочется наслаждаться безоблачным небом!
Стон контрабасный – щипки да тычки, всё шито-крыто. Струнный металл полируют смычки мастеровито. В деках растянуты, жилы дрожат – жертвы на дыбах. По древесине плывёт звукоряд, тонет в изгибах, Бьётся об стенки, сквозь щель напролом рвётся к свободе, Отпартитуренный, острым углом в публику входит. Низкo по тембру гудят в унисон трости-фаготы: Тролли в экстазе, мистический сон, тёмные своды Келий пещерных, где скрылись миры Эдварда Грига. Это – безумие, тартарары, пляски в веригах Леших и кобольдов, гномий оскал – блеск острой стали. «Горный король!» – сотрясающий зал туш наковален. Голод ста глоток нельзя утолить комьями грунта: – Крови христианской желаем испить, дай нам Пер Гюнта!.. … Выключит свет за софитом софит, белой вороной Музыка к фьордам сама полетит вслед за циклоном. В снег индульгенций роняя клочки,– просто билеты, Выйдут чудовища, вспыхнут зрачки – не сигареты.
Осталось прочитать х-20 стр
Х+х-20=60
2х=80
Х=40 стр прочитали
40-20 =20 стр осталось прочитать
Второй вариант решения
Прочитали х+20
Осталось прочитать х
Х+20+х=60
2х=40
Х=20 стр осталось прочитать
20+20=40 стр прочитали