М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DanilTasher
DanilTasher
02.04.2020 07:10 •  Математика

Найдите значение, применив алгоритм решения уравнений: ( х-1/4)+3 1/12=7 1/3; 6 2/3-(х+1/4)=2 1/6

👇
Ответ:
ladyviktoria
ladyviktoria
02.04.2020
(x-1/4)+3 1/12= 7 1/3
(x-1/4) = 7 1/3- 3 1/12
(x-1/4) = 7 4/12 - 3 1/12
x-1/4= 4 3/12
x=4 3/12 - 1/4
x= 4 3/12 - 3/12
x=4
ответ : 4.

62/3 - x - 0,25 = 21/6
62/3 - 0,25 - 21/6= x
62/3 - 1/4 - 21/6 = x
248-3-42/12= x
203/12=x
ответ: х=203\12
4,6(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SoktoevTimur
SoktoevTimur
02.04.2020

№1. Найти значение выражения.

(8-6 1/4):(-5/8)-9×(-1/2-2/5)=

Разбиваем выражение по действиям(в первую очередь скобки,заткем деление, вычитание)

1) Первая скобка

8 - 6¹/₄ = 7⁴/₄-6¹/₄ = 1³/₄

2)Вторая скобка

- ¹/₂ - ²/₅ = - ⁵/₁₀ -⁴/₁₀ = -  ⁹/₁₀

3) Деление первой скобки на (-5/8)

1³/₄ : (-⁵/₈) = ⁷/₄ ·(-⁸/₅) = -¹⁴/₅

4)Умножение второй скобки на 9

9· (-⁹/₁₀) = - ⁸¹/₁₀

5)Разность между 1 и 2 скобками

- ¹⁴/₅ - (-⁸¹/₁₀) = -²⁸/₁₀+ ⁸¹/₁₀= ⁵³/₁₀ = 5,3

ответ:5,3

№2. Решите задачу, составляя пропорцию.

За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?

ПРОПОРЦИЯ:

за 0,4 кг - 75,6 руб.

За 0,3 кг - Х руб.

находим Х

Х=\frac{0,3*75,6}{0,4}=56,7 руб.

ИЛИ составляем пропорцию так:

\frac{0,4}{0,3} =\frac{75,6}{X} \\X=56,7

ответ: за 0,3 кг заплатили 56,7 руб

№3. Упростите выражение.

8(3х+5)-5×(2-9х)

Умножаем слагаемое из скобки на число,стоящее пеед скобкой:8*3х+5*8-5*2+5*9х

Знаки у множителей второй скобки поменялись на противоположные, тк. перед скобкой стоит знак "-"!

24х+40-10+45х

получаем ответ 30+69х

№4. Решите уравнение.

15х+12= 9х-6

слагаемые с "х" влево, остальные вправо. Следим за знаками(перенос с противоположными).

15х-9х=-6-12

6х=-18

х=-18/6

х=-3

4,8(31 оценок)
Ответ:
kazashkatv
kazashkatv
02.04.2020

Пусть х манат - стоимость ручки, а у манат - стоимость карандаша.

Получим систему:

2х+ 3y = 2.4

5х + 6у = 5, 55

(Оформить системой)

Домножаем первое  на -2, чтобы получить противоположные коофициенты у у.

2х  + 3у = 2,4 /*(-2)

5х + 6у = 5,55

(Фиг. скобка)

-4х -6у = - 4,8

5х + 6у = 5,55

(Фиг. скобка)

Складываем системы(у сократиться, числовое значение и х складываем) Рядом со скобкой знак+

х = 0,75 (манат) - стоимость ручки.

1 манат = 100 гяпиков.

0,75 манат * 100 = 75 гяпиков.

ответ: цена ручки - 75 гяпиков.

4,4(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ