М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dasika1
dasika1
20.12.2020 20:45 •  Математика

Решите уравнение 25-5*х=10 х+7+2=109 подберите корень х=64 0,2*х=0 х+3=21

👇
Ответ:
serpermiakov
serpermiakov
20.12.2020
1)25-5×х=10
-5х=10-25
-5х=-15
х=3
2)х+7+2=109
х+9=109
х=109-9
х=100
3)0,2х=0
х=0÷0,2
х=0
4)х+3=21
х=21-3
х=18
4,6(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anita4566
anita4566
20.12.2020
Алгебра - 2 уравнения
1) 3.4*p + 0.85*k = 57.12 - сумма
2) 3.4*p / 0.85*k = 2.5 - отношение
Из ур.2) получаем
3) 3,4*p = 2,5*0,85*k = 2.125*k
Подставили в ур. 1)
4)  (2,125+0,85)*k = 57.12 руб = 2.975*k
Вычисляем стоимость конфет
5) k = 57.12  / 2.975 = 19.2 руб - ОТВЕТ
Вычисляем стоимость печенья из ур. 3).
6) p = 2.125/3.4*k = 12 руб - ОТВЕТ
АРИФМЕТИКА
Не хотим дорогого печенья. Покупаем конфет в 2,5 раза БОЛЬШЕ.
1) 0,85*2,5 = 2,125 кг -конфет вместо печенья
Всего за конфеты
2) (2,125 + 0,85)*к = 57,12 руб = 2,975 кг - конфеты вместо печенья.
Цена конфет за килограмм
3) 57.12 руб /2,975 кг = 19,20 руб/кг - ОТВЕТ
Передумали - покупаем печенье.
4) Конфеты стоят
19,20 руб/кг * 0,85 кг = 16,32 руб - конфеты отдельно 
5) Остается на печенье
57,12 - 16,32 = 40,8 руб - печенье отдельно
6) Цена печенья за килограмм
40,80 руб / 3,4 кг = 12 руб/кг - ОТВЕТ
4,8(53 оценок)
Ответ:
Дахич1
Дахич1
20.12.2020
Расход=100м^2=2кг семян
Расход= Участок длина=60м; Ширина=20м=? Семян
Урожай= 100м^2=? Семян в 16р> чем расход;
Урожай участка дл=60м;
шир =20м=? Семян в 16р> чем расход

Первое решение

1)) 60•20=1200м^2 участок

2)) 1200:100=12 раз больше чем 100м^2

3)) 12•2=24 кг надо на посев

4)) 24•16= 384 кг можно собрать

ответ: с участка можно собрать 384 кг семян

Второе решение

1кг=1000г
2кг=2•1000=2000г

1)) 2000г: 100м^2= 20г/м^2 расходуется на посев

2)) 20г•16= 320г собирают с 1 м^2 урожая

3)) 60•20= 1200м^2 участок
4)) 320•1200= 384000 кг собирают с участка урожая

384000г=384000:1000=384кг

ответ: можно собрать 384 кг семян с участка

Третье решение

100м^2=1ар= 1сотка
1)) 60•20=1200м^2 площадь участка
Переводим

1200м^2= 1200:100= 12ар

2)) 12•2=24кг надо на посев

3)) 24•16= 384 кг семян соберут

ответ: собрать можно 384кг семян

4 решение пропорцией

60•20=1200м^2 площадь участка
2•16=32кг собирают с 100м^2

Х-семян соберут
100м^232кг
1200м^2Х
Х=1200•32/100
Х=12•32
Х= 384 кг соберут семян

ответ: собрать можно 384кг семян
4,6(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ