Шел долговяз-в землю увяз. (Дождь) Меня ждут, зовут, А приду o-прочь бегут. (Дождь) Крупно, дробно зачастило, Всю землю напоило. (Дождь) Живет в небе, Гулять пойдет - Ноги на землю спустит. (Дождь) В небе родился, В земле схоронился. (Дождь) Посмотрю я в окошко - Идет длинный Антошка. (Дождь) Он длиннющий, Он большущий, Он от тучи до земли.. . Пусть идет он пуще, пуще, Чтоб грибы скорей росли. (Дождь) Седой дед у ворот Всем глаза заволок. (Туман) Клубится, а не дым, Ложится, а не снег. (Туман) Над рекой, над долиной Повисла белая холстина. (Туман) С неба крупа падает. (Град) Лежало одеяло, Мягкое, белое. Солнце напекло - Одеяло утекло. (Снег) Живет - лежит, Умрет - побежит (Снег) Пришла девушка Беляна, Побелила все поляны. (Снег) Пушистый ковер Не руками ткан, Не шелками шит, При солнце, при месяце Серебром блестит. (Снег) На дворе горой, А в избе водой. (Снег)
Общие сведения Сырые нефти и природные газы являются смесями молекул углеводорода (органических соединений углерода и атомов водорода), содержащих от 1 до 60 атомов углерода. Свойства этих углеводородов зависят от количества и расположения атомов углерода и водорода в их молекулах. Стандартная, «базовая» молекула углеводорода представляет собой 1 атом углерода, связанный с четырьмя атомами водорода (метан). Все прочие вариации нефтяных углеводородов происходят от этой молекулы. Углеводороды, содержащие до 4 атомов углерода, обычно являются газами. Углеводороды с 5-19 атомами углерода обычно представляют собой жидкости. А углеводороды с 20 и более атомами углерода - твердые вещества. Помимо углеводородов, сырые нефти и природные газы содержат также серу, азотные и кислородные соединения, и следы металлов и других элементов.
Считается, что сырая нефть и природный газ образовались миллионы лет назад из продуктов разложения растительности и морских организмов, сдавленных весом осадочных отложений. Из-за того, что нефть и газ легче воды, они поднимаются, заполняя пустоты в этих вышележащих геологических формациях. Движение вверх прекращается, когда нефть и газ достигают плотного, вышележащего, непроницаемого слоя или непористой породы. Нефть и газ заполняют пространства в пластах пористой породы и естественные подземные резервуары, такие как насыщенные пески, где более легкий газ располагается над более тяжелой нефтью. Такие пространства первоначально были горизонтальными, но сдвиги земной коры образовали карманы, называемые разломами, антиклинали, солевые купола и стратиграфические сифоны, где нефть и газ собираются в резервуары.
x+y=1300
x-y=10
x>y
1) 1300/2=650
2) 650-10/2=645 (y)
3)x=1300-645=655(x)
x=655
y =645
ответ: Наибольшее число равно 655