М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LightMAN2017
LightMAN2017
10.02.2021 13:04 •  Математика

При нумеровании страниц в книге было необходимо 489 цифр сколько страниц в этой книге a)190 b)199 c)205 d)200

👇
Ответ:
NikitaVaselenk
NikitaVaselenk
10.02.2021
На таблицу можешь внимания не обращать, это я для себя сделал)) в общем ответ под буквой (В)
При нумеровании страниц в книге было необходимо 489 цифр сколько страниц в этой книге a)190 b)199 c)
4,8(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Леночка177
Леночка177
10.02.2021
     Востроглазые крестьянские ребятишки, герои стихотворения Николая Алексеевича Некрасова "Крестьянские дети", с любопытством рассматривали заснувшего в сарае утомленного охотника. Они никак не могли понять, кто перед ними.
     У человека хорошее ружье, часы на толстой и дорогой золотой цепи - "редкая штука!", охотничья собака. Значит, он - человек богатый. Они даже слышали, что его барином называли. Но почему у него тогда борода? Ведь это у крестьян нет времени ежедневно ее брить, да и брадобреи их не обслуживают. "У бар бороды не бывает — усы".
     Спор решил неоспоримый аргумент. Незнакомец ехал с болота вместе с крепостным, чего настоящий барин не позволил бы. И дети решили так: "Хотя незнакомец богат и мог бы не рыскать по болотам в поисках пропитанья, но он - не барин".
"всему подивились
И мой приговор изрекли:
— Такому-то гусю уж что за охота!
Лежал бы себе на печи!
И видно не барин: как ехал с болота,
Так рядом с Гаврилой"
4,4(17 оценок)
Ответ:
ника2761
ника2761
10.02.2021
На территории России за 5 лет (с 1985 по 1990 г. ) произошло более 120 крупных аварий, связанных с производством, транспортировкой и хранением АХОВ. Только в 1994 г. произошло более 1 тыс. аварий техногенного характера и среди них многие с выбросом АХОВ. А всего в России более 3 тыс. химически опасных объектов.

Катастрофы с выбросами АХОВ
Среди значительных мировых химических катастроф последних десятилетий самой крупной был взрыв на заводе компании "Юнион карбайд" (02.12.1984 г. в Бхопале Индия) . От облака 43 тонн токсичного газа метилизоцианата (токсичность метилизоцината превышает токсичность фосгена в 2-3 раза) , вырвавшегося с территории завода фирмы "Юнион Карбайд", была заражена территория длиной 5 км и шириной 2 км. Погибло 4035 человек.
В 1988 г. при железнодорожной катастрофе в г. Ярославле произошел разлив гептила, относящегося к АХОВ (аварийно химически опасных веществ) первого класса токсичности. В зоне поражения оказались около 3 тысяч человек.
В 1989 г. произошла химическая авария в г. Ионаве (Литва) . Около 7 тыс. т жидкого аммиака разлилось по территории завода, образовав озеро ядовитой жидкости с поверхностью около 10 тыс. кв. м. От возникшего пожара произошло возгорание склада с нитрофоской, ее термическое разложение с выделением ядовитых газов. Глубина распространения зараженного воздуха достигала 30 км и только благоприятные метеорологические условия не привели к поражению людей, т. к. облако зараженного воздуха по незаселенным районам (по неофициальным данным погибло семь человек) .
17.12.1989 г случился выброс жидкого хлора из цистерны на ПО "Каустик (г. Стерлитамак, Башкирская Республика) . Пострадало 2 человека, один скончался.
21.11.1989 года: утечка нескольких сот тонн фенола на станции перекачки ПО "Химпром" в г. Уфа (Башкирская Республика) . Пролежав в снегу всю зиму, фенол в конце марта 1990 г. был смыт талыми водами в реки города и попал в питьевой водозабор. В водах города были найдены большие концентрации полихлорированных диоксинов.
20.05.1998 г. в Киргизии произошло массовое отравление цианидом натрия Катастрофа, получившая название Барскоонской трагедии. Население сел Барскоон, Тамга и Тосор Кыргызской Республики стало жертвой двойного отравления - сначала цианистым натрием, затем хлорцианом. Последствия химиофобии - десятки киргизских женщин прервали беременность на большом сроке из боязни отравления плода.
Сегодня в России насчитывается более трех тысяч шестисот химически опасных объектов, а сто сорок шесть городов с населением более ста тысяч человек расположены в зонах повышенной химической опасности. По данным МЧС, за пять лет 1992-1996 г. г - произошло более 250 аварий с выбросом АХОВ, во время которых пострадали более 800 и погибли 69 человек.
4,6(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ