Ураган: —не приближаться к деревьям, рекламным конструкциям, мостам, линиям электропередач и легким постройкам — лучше всего спрятаться в подвале.
Сель: — избегать дна лощин и узких расселин. — Лучше всего подняться по боковому склону не менее чем на 50 метров. — выбрать наиболее безопасное место и ожидать
Наводнение: — расположитесь на любом незатопленном участке земли, крыше постройки или большом дереве. — подавайте сигналы бедствия
Землетрясение: — немедленно покинуть здание, не пользуясь лифтом. — на улице постараться удалиться на открытое место. — не возвращаться в помещение, пока не минует угроза повторных толчков. — Оставшись в помещении, встаньте в угол или в дверной проем. — Можно спрятаться под стол . — Не приближайтесь к окнам, не выходите на балкон.
По горной дороге 1,5 км/час Обратно по равнине 5 км/час Общее время 2ц3/5 часа Время по горной дороге ---?, час Решение То, что спрашивается в задаче, а именно: время движения по горной дороге принимаем за Х, час. 1,5 * Х путь в пункт назначения по горной дороге. 2ц 3/5 часа = (2*5 + 3)/5 = 13/5 = (13*2)/(5*2) = 26/10 = 2,6 часа переход к десятичной дроби. 2,6 - Х время обратного пути. 5*(2,6 - Х) обратный путь. Предполагается, что путь туда равен пути обратно: разница в протяженности горной и равнинной дороге в данной задаче не указана. Поэтому их можно приравнять и СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ. 1,5Х = 5(2,6 - Х) уравнение для решения задачи. 1,5Х = 13 - 5Х ; 1,5Х + 5Х = 13; 6,5Х = 13; Х = 2 (часа) ответ: По горной дороге турист двигался 2 часа.
А вообще дозы подразделяют на несколько видов: 1)доза на органы:это облучение на определенный орган или ткань организма. 2)доза в пределах нормы-норма облучения,которая не вызовет сбоя в организме и органах человека,особенно если человек работает с такой техникой и имеет определенный риск. Наглядный пример вредного воздействия излучения: мой старший брат служил в морчастях погранвойск,им прислали подмогу пограничников из Балаклавы.Этих погранцов послали на радиорубку красить антенну,а радиорубку и передатчик старший мичман не отключил.Парни все прокрасили за 2 часа не зная.что они облучаются.Итог:одного тошнило кровью,второй облучился до кожных ожогов и через 2 года полностью стал лысым,а до этого были густые волосы. В общем суть такова,чем меньше около тебя работающей оргтехники,тем лучше для твоего организма,меньше радиации получишь. А чтобы себя беречь от опасного излучения надо пить обязательно рыбий жир в капсулах,он здорово все выводит,все излучение и тяжелую соль. Надеюсь тебе Удачи тебе!
—не приближаться к деревьям, рекламным конструкциям, мостам, линиям электропередач и легким постройкам
— лучше всего спрятаться в подвале.
Сель:
— избегать дна лощин и узких расселин.
— Лучше всего подняться по боковому склону не менее чем на 50 метров.
— выбрать наиболее безопасное место и ожидать
Наводнение:
— расположитесь на любом незатопленном участке земли, крыше постройки или большом дереве.
— подавайте сигналы бедствия
Землетрясение:
— немедленно покинуть здание, не пользуясь лифтом.
— на улице постараться удалиться на открытое место.
— не возвращаться в помещение, пока не минует угроза повторных толчков.
— Оставшись в помещении, встаньте в угол или в дверной проем.
— Можно спрятаться под стол .
— Не приближайтесь к окнам, не выходите на балкон.