168(м³) заготовила бригада за 7 дней
Пошаговое объяснение:
Количество заготовленной древесины по дням - это арифметическая прогрессия.
Пусть в 1-й день заготовили древесины а₁ (м³), тогда во второй а₂=а₁+d (м³) и т.д. в n-й а₁+d*(n-1) (м³)
В 5-й день заготовили: а₅=а₁+4d(м³) , в 6-й день:а₆=а₁+5d(м³).
Сложим количество древесины за 1,5 и 6-й дни:
а₁+а₁+4d+а₁+5d=72
3а₁+9d=72, разделим на 3
а₁+3d=24
За 7 первых дней заготовили: S₇= (сумма семи первых членов арифметической прогрессии).
а₁+3d=24 подставим в S₇ и получим S₇=24*7
S₇=168(м³) - заготовила бригада за 7 дней
Пусть α – некоторая плоскость, параллельная рёбрам SA и BC пирамиды SABC и пересекающая ребро AB в точке K. Точка K лежит в плоскости ABC, значит, плоскость α пересекает плоскость ABC по прямой KN, параллельной прямой BC. Но точка K лежит также в плоскости ABS, поэтому плоскость α пересекает плоскость ABS по прямой KL, параллельной прямой SA. А т.к. точка L лежит в плоскости SBC, то плоскость
α пересекает плоскость по прямой LM, параллельной прямой BC. Наконец, прямая MN – линия пересечения плоскостей α и ABS, поэтому MN||SA.
KN||BC∩LM||BC⇒KN||LM. KL||SA∩MN||SA⇒KL||MN.
Таким образом, в сечении пирамиды плоскостью α получается параллелограмм KLMN. Т.к. KL || SA , а LM || BC , то не нарушая общности, можно считать, что угол KLM равен углу между прямыми SA и BC, т.е. ∠KLM =30°.
2) 40см - 13см = 27 (см) - ширина.
3) (40+27)×2=134 (см) - периметр
4) 40 × 27 = 1080 (см²) - площадь
Ты такой(ая) ленивый(ая), удачи!