М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nechakva86
nechakva86
19.07.2020 23:34 •  Математика

1) в магазине было продано 1250 пар обуви. 46% всей обуви соста- вила женская обувь, 28% мужская, а остальные - детская. сколько пар каждого вида обуви было продано в магазине? 2) в магазине было 120 пар детской и 84 пары женской обуви. за не- делю продали 25% всей обуви. на сколько пар детской обуви было продано больше, чем женской?

👇
Ответ:
BlackDiamondIce
BlackDiamondIce
19.07.2020

Решение задачи №1:
1. Определим в процентах количество детской обуви: 
100% - 46% - 28% = 26%;
2. Узнаем количество обуви каждого вида:
1250 * 0.46 = 575 - женская;
1250 * 0.28 = 350 - мужская;
1250 * 0.26 = 325 - детская;
3. ответ:
Было продано 575 пар женской обуви, 350 пар мужской, 325 пар детской.


Решение задачи №2:
1. Определим количество проданной обуви каждого вида:
120 * 0.25 = 30 - пар детской обуви;
84 * 0.25 = 21 - пар женской обуви;
2. Определим разницу между количеством проданной обуви:
30 - 21 = 9;
ответ: Детской обуви было продано на 9 пар больше.

4,7(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vlad97vb
vlad97vb
19.07.2020
Решение
АРИФМЕТИЧЕСКИЙ
1) 50-45=5 (конфет) - Катя не смогла купить (разница).
2) 22+3=25 (руб.) - необходимо, чтобы купить 5 конфет.
3) 25:5=5 (руб.) - стоимость одной конфеты.
ОТВЕТ: одна конфета стоит 5 рублей.

АЛГЕБРАИЧЕСКИЙ
Пусть х рублей стоит одна конфета. 50 конфет будут стоить 50х рублей, а 45 конфет - 45х рублей.  На 50 конфет Кате не хватало 22 рубля, значит у неё было денег 50х-22 руб. После покупки 45 конфет у неё осталось 3 рубля сдачи, значит всего денег: 45х+3 руб.
Составим и решим уравнение:
50х-22=45х+3
50х-45х=3+22
5х=25
х=25:5
х=5 (рублей) - стоимость одной конфеты.
ОТВЕТ: стоимость одной конфеты составляет 5 рублей.
4,7(32 оценок)
Ответ:
1) Найдем. сколько страниц печатает первая машинистка за 4 часа:
15·4=60(стр)
2) По условию  вторая машинистка печатает за 5 часов тоже 60 страниц. Можем найти ее производительность:
60:5=12 (страниц в час)
3) Нам известна производительность первой машинистки (15 страниц в час) и второй (12 страниц в час). Может найти их общую производительность:
15+12=27(страниц в час)
4) Найдем, сколько страниц напечатают обе машинистки за 15 часов с производительностью 27 страниц в час:
15·27=405(страниц)
ответ: 405 страниц.
4,6(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ