В1кг рапы озера баскунчак вода составляет одну десятую часть,а остальное соль.сколько граммов соли в 1кг рапы? на сколько больше граммов соли в 1 кг рапы,чем воды? напишите решение
√х²-5=√4х так выглядит да :) возводим в квадрат все, с условием что 4х>=0 и х²-5>=0 , этими условиями даем понять, что под корнем не получится отрицательного числа ( так как из него нельзя извлечь корень) получается короче х²-5=4х переносим х²-4х-5=0 считаем дискриминант Д=16+20=36 теперь корни х1,2=(4+-6)/2 х1=5 х2=-1 проверяем их по первым условиям проверка первого корня 4*5>0-верно 25-5>0-верно значит нормальный корень проверка второго корня 4*(-1)>0- неверно, второе проверять не будем - уже не надо, корень ложный получается у этого уравнения 1 корень =5
Костю́м (от фр. Costume — одежда, одеяние, платье) — традиционное верхнее платье, как правило, выполненное из одной ткани, традиционно мужское. Включает в себя пиджак, жилет и брюки. С середины XX века также дамское платье — обычно включает в себя жакет и юбку, однако есть и женские костюмы с жилетом и брюками (мало распространены))[1].
В классический костюм чаще всего входят пиджак[2] и брюки, реже жилет; его дополняют сорочка, галстук либо бабочка и классические туфли; порой шляпа, нагрудный платок, запонки или карманные часы, цепочка от которых проводится сквозь разрезы для пуговиц на жилете.
1000:10=100 (гр)-воды в 1 кг рапы
1000-100=900 (гр) соли в 1 кг рапы
900-100=800 (гр) - разница
ответ: на 800 грамм соли больше