3Я + 4Г + 1П = 244 2Я + 4Г + 2П = 264 Т.к. из условия известно, что 1П = 2Я, то подставляем в первое и второе вместо Персиков Яблоки : 3Я + 4Г + 2Я = 244 ⇒ 5Я + 4Г = 244 2Я + 4Г + 4Я = 264 ⇒ 6Я + 4Г = 264
Вычитаем из второго (бОльшего) первое и получаем стоимость 1 Яблока : (6Я + 4Г) - (5Я + 4Г) = 264 - 244 = 20 руб. - стоит 1 яблоко 1П = 20 * 2 = 40 руб. - стоит 1 персик
Подставляем известные значения и узнаём стоимость груши : 3 * 20 + 4Г + 40 = 244 60 + 4Г + 40 = 244 4Г = 244 - 100 4Г = 144 Г = 144 : 4 Г = 36 руб. - стоимость одной груши.
360÷90=4кг
78,4×4=19,6(19кг4г)
72÷30=2,4(2кг4г)
4+19,6-2,4=
4кг+19кг6г-2кг4г=
4000г+1906г-2004г=3902=3кг2г