М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Apelsinka032
Apelsinka032
24.10.2020 11:30 •  Математика

:хозяйка купила по одинаковой цене 7 кг яблок и 3 кг груш. по яблоки она заплатила на 56 грн больше, чем грушi.скiлькы стоят яблоки и груши отдельно?

👇
Ответ:
Posrednikova04
Posrednikova04
24.10.2020
1) 7 – 3 = 4 (кг разница)
2) 56 :4 = 14 (рублей один килограмм)
3) 14 * 7 = 98 (рублей стоят яблоки)
4) 14 * 3 = 42 (рубля груши)
ОТВЕТ: 98 руб. стоят яблоки; 42 руб. стоят груши.
4,4(1 оценок)
Ответ:
прррр11
прррр11
24.10.2020
7-3=4кг разница
56:4=14рублей один килограмм
14×7=98 рублей стоят яблоки
14×3=41рубля грушi
4,6(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Apelsin2403
Apelsin2403
24.10.2020
Древними китайцами. Они постепенно распространяются в южном направлении, сначала в район бассейна Янцзы, а затем и дальше на юг. На грани нашей эры древнекитайское государство выходит уже далеко за пределы бассейна Хуанхэ, хотя северная граница, этнической территории древних китайцев   оставалась .почти   неизменной.

Пересекая с севера на юг лессовое плато, лежащее на уровне 400—1500 м, река Хуанхэ поворачивает на восток, течет по Среднекитайской равнине и впадает в Бо-хайский залив. Русло Хуанхэ в его нижнем течении на протяжении последних тысячелетий неоднократно перемещалось; изменялась и конфигурация береговой линии Бохайского залива, непрерывно отступающего  под  воздействием  речных  наносов.

Несколько тысячелетий тому назад вся долина Хуанхэ была покрыта лесами, полностью истребленными к настоящему времени. Климат этого региона последовательно изменялся от более высоких к более низким среднегодовым температурам при общем понижении уровня увлажненности. В IV—II тысячелетиях до н. э. в районе среднего течения Хуанхэ водились слоны и носороги, тапиры и бамбуковые крысы, в поймах рек были обширные заросли бамбука. В эпиграфических памятниках второй половины II тысячелетия до н. э. мы находим сведения об обильных осадках — «длительных дождях», которые шли с перерывами весь год.

Мягкие аллювиальные почвы в долинах Хуанхэ и ее притоков создавали весьма благоприятные условия для занятия земледелием. Поэтому до I тысячелетия до н. з. поселения размещались в непосредственной близости от русла рек на невысоких лессовых террасах, а значительные пространства Среднекитайской равнины оставались неосвоенными. Пойменное земледелие привязывало людей к реке, и это было чревато серьезной опасностью. Не случайно в ранних памятниках письменности древнекитайское слово «несчастье» записывалось иероглифом, изображавшим разлившуюся водную стихию. Повышение уровня воды   в  реках   постоянно  грозило  губительными наводнениями, бороться с которыми люди еще не умели.

Существенные изменения произошли лишь с середины I тысячелетия до н. э., когда широкое распространение железных орудий позволило древним китайцам выйти за пределы речных пойм. Они научились возделывать твердые почвы, что создавало условия для более равномерного размещения населения и освоения всей территории современного Северного Китая. Палео-антропологические находки, относящиеся к эпохам неолита и бронзы, свидетель-:твуют, что восточные монголоиды преобладали на этой территории.

В нашем распоряжении нет и, надо полагать, никогда не будет прямых данных о том, на каких языках говорили люди, населявшие бассейн Хуанхэ в неолитическое время; можно лишь предполагать, что создатели культуры крашеной керамики Яншао (V—IV тысячелетия до н. э.) были протосинотибетцами, вытеснившими и частично ассимилировавшими более древнее палеоазиатское население. Вероятно, иньская этническая общность (II тысячелетие до н. э.) возникла в результате смешения одной из групп протосинотибет-цев с племенами южного происхождения. Другая, более западная группа протосино-тибетцев стала основой формирования чжо-уской этнической общности. На базе взаимодействия иньцев и чжоусцев в I тысячелетии до н. э. в среднем течении Хуанхэ складывается древнекитайский этнос. В формировании его принимали участие также и соседние этнические общности, говорившие на палеоазиатских (на севере) и аустроазиатских (на юго-востоке) языках.
4,4(45 оценок)
Ответ:
kreatuv41kp06t42
kreatuv41kp06t42
24.10.2020
Часто мы страдаем от проявлений упрямства, нетерпеливости, самоуничижения, жадности, добровольного мученичества, высокомерия и саморазрушения. Эти недостатки не дают нам наслаждаться жизнью и отравляют самые приятные ее моменты. Как справиться с собственными отрицательными чертами характера? Обычно недостатки не ходят поодиночке. Если вы мученица в душе, скорее всего, вы нетерпеливы. Высокомерные люди часто жадны, а упрямые высокомерны. Совсем необязательно бороться сразу со всеми своими недостатками. Велика вероятность того, что на месте исчезнувшего, тут же появится новый. Если из приведенных ниже признаков вы найдете у себя больше пяти, значит, пора начинать борьбу с собственными отрицательными чертами. Высокомерность Высокомерные люди почти всегда прекрасно выглядят и отличаются самодисциплиной. А это согласитесь скорее достоинства, чем недостатки. Однако они рискуют стать одинокими. Кроме того, они очень сильно переживают неудачи и избегают искренности в общении. А все потому, что они в глубине души не уверены в себе. Признаки высокомерных особ: – Не нуждаются в советах и рассчитывают только на себя. Высокомерные люди не выносят критики и всегда уверены в своей правоте; – Никогда не просят в долг; – Соблюдают дистанцию в отношениях с коллегами и подчиненными; – Получают удовольствие от чужой зависти; – Считают, что себя достойными всяческих комплиментов; – Не любят хвалить других; – Часто бывают одинокими, так как с трудом идут на сближение; – Не любят, когда их сравнивают с кем-либо; – Считают, что родители их недолюбливали; – Не любят проигрывать; – Не умеют выражать свои эмоции и не любят эмоциональных натур. Если вам знакомы многие из черт, указанных выше, значит, пора начать бороться с собственным высокомерием. Не бойтесь быть откровенными! Смейтесь и не держите все эмоции в себе! Не бойтесь быть смешной и раскованной! Хвалите окружающих! Демонстрируйте интерес к людям! Не бойтесь попросить совета! Старайтесь даже к критике относиться с юмором! Не воспринимайте каждое замечание в штыки! Будьте проще, и у вас появится больше доброжелателей и друзей! Самоедство Люди, которые склонны к самоедству, как правило, скромны, непритязательны и неприхотливы. Однако, низкая самооценка, безынициативность и чувство одиночества часто отравляют им жизнь.
4,4(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ