От Московского вокзала поверните налево и дойдите до Аничкова моста, украшенного знаменитыми конными группами. Вы увидите сам Аничков мост и Аничков дворец, который в 1750-х годах был резиденцией императрицы Елизаветы Петровны.
Идите дальше по Невскому проспекту прямо к Большому Гостиному Двору и католическому костёлу Святой Екатерины.
Гостиный двор - это самый старый торговый центр города, а костёл - это первый католический храм нашей страны.
Далее за каналом Грибоедова вы увидите Казанский мост, с открывается великолепный вид на храм на-крови, и Казанский собор, построенных в 1800-х годах по указу Павла I.
Дальше вы идёте мимо протестантского собора святого Петра и выходите прямо к Строгановскому дворцу - единственному зданию на этом проспекте, у которого не изменили фасад.
Вы вышли на Дворцовую площадь прямо у Зимнему Дворцу.
1/4х - доля первого.
1/7х - доля второго.
17 - доля третьего.
1/4х + 1/7х + 17 = х
11/28х - х = -17
-17/28х = -17
х = -17 : (-17/28)
х = 28 - весь выигрыш.