М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IHannahI
IHannahI
10.10.2020 05:15 •  Математика

в магазине продаётся разное молоко ( см. таблицу). какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр? запишите решение. в ответе укажите наименьшую цену за 1 литр. объём пакета цена пакет 1\2 л 32,00 руб. 900мл 58,50 руб. 930 мл 55,80 руб. 1 л 58,70 руб. 1400 мл 81,20 руб

👇
Ответ:
123123123131
123123123131
10.10.2020
Добрый день, ученик!

Для того, чтобы определить, какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр, мы должны вычислить цену за 1 литр для каждого вида молока из таблицы.

Давайте начнем с пакета, который содержит поллитра (1/2 литра) молока. У него цена составляет 32,00 рублей за пакет. Чтобы вычислить цену за 1 литр, мы должны умножить цену за поллитра на 2 (32 * 2). Получаем 64 рубля за 1 литр.

Теперь рассмотрим пакет с объемом 900 мл молока. Цена этого пакета равна 58,50 рублей. Чтобы вычислить цену за 1 литр, мы делим 58,50 на 0,9 (900 мл = 0,9 литра). Получаем 65 рублей за 1 литр.

Далее у нас есть пакет с объемом 930 мл молока. Цена этого пакета составляет 55,80 рублей. Чтобы вычислить цену за 1 литр, мы делим 55,80 на 0,93 (930 мл = 0,93 литра). Получаем примерно 60 рублей за 1 литр (округляя до целого числа).

Следующим идет пакет с объемом 1 литр молока. Его цена равна 58,70 рублей. Очевидно, что цена за 1 литр равна 58,70 рублей.

Наконец, у нас есть пакет с объемом 1400 мл молока. Его цена составляет 81,20 рублей. Чтобы вычислить цену за 1 литр, мы делим 81,20 на 1,4 (1400 мл = 1,4 литра). Получаем примерно 58 рублей за 1 литр (округляя до целого числа).

Таким образом, самое дешевое молоко стоит 58 рублей за 1 литр (примерно).
4,4(19 оценок)
Ответ:
myagkixmatveeva
myagkixmatveeva
10.10.2020
1) 1л - 64,00 руб
2) 1л - 65,00 руб
3) 1л - 60,00 руб
4) 1л - 58,70 руб
5) 1л - 58,00 руб
Правильний ответ - вариант 5), цена за 1 литр 58,00 руб 
4,5(36 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ