Дано: Купили: 3 кг баранины ← копчёная колбаса - в 5 р. меньше →↑ Стоимость баранины - 216 руб./кг ← Заплатили за колбасу - в 3 р. меньше→↑ Найти: Купили колбасы - ? кг Стоимость колбасы - ? руб. Решение 1) 1 кг = 1000 г 3 кг = 3000 г 3000÷5=600 (г) - колбасы купили. 2) 3×216=648 (руб.) - всего заплатили за мясо. 3) 648÷3=216 (руб.) - стоит 600 г колбасы 4) За 600 г колбасы заплатили 216 рублей, тогда 1000 г (1 кг) будет стоить: 600 г - 216 руб. 1000 г - ? руб. 1000×216÷600=2160÷6=360 (рублей) - стоит 1 кг колбасы. ответ: семья купила 600 грамм колбасы, заплатив за неё 216 рублей; стоимость 1 кг колбасы составляет 360 рублей.
Дано: Купили: 3 кг баранины ← копчёная колбаса - в 5 р. меньше →↑ Стоимость баранины - 216 руб./кг ← Заплатили за колбасу - в 3 р. меньше→↑ Найти: Купили колбасы - ? кг Стоимость колбасы - ? руб. Решение 1) 1 кг = 1000 г 3 кг = 3000 г 3000÷5=600 (г) - колбасы купили. 2) 3×216=648 (руб.) - всего заплатили за мясо. 3) 648÷3=216 (руб.) - стоит 600 г колбасы 4) За 600 г колбасы заплатили 216 рублей, тогда 1000 г (1 кг) будет стоить: 600 г - 216 руб. 1000 г - ? руб. 1000×216÷600=2160÷6=360 (рублей) - стоит 1 кг колбасы. ответ: семья купила 600 грамм колбасы, заплатив за неё 216 рублей; стоимость 1 кг колбасы составляет 360 рублей.
Округляем до 23.
ответ: 23 букета.