М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
фокс36
фокс36
24.08.2022 10:45 •  Математика

Вближайшем магазине 1 кг гречки стоит 77 рублей. в более далёком ма газине 1 кг гречки стоит 70 рублей, но проезд туда и обратно стоит 30 рублей. за каким наименьшим целым количеством килограммов гречки имеет смысл съездить в тот более да лёкий магазин ?

👇
Ответ:
Pузик
Pузик
24.08.2022
Разница в цене 77-70= 7 рублей.
30/7=4,2 рублей
Получается за 5 кг будет выгодно съездить в тот дальний магазин.
4,6(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladbochilo
vladbochilo
24.08.2022
625|_9          597|_12        894|_3         238|_25      3457|_8       8346|_15
54  |69          48  |49          6    |298       225|9          32    |432     75    |556
  85               117               29                  13 ост.       25                84
  81               108               27                                    24                 75
    4 ост.           9 ост.          24                                    17                 96
                                            24                                    16                 90
                                              0                                      1 ост.           6 ост

5273|_4            2468|_32
4      |1318        224  |77
12                       228
12                       224
   7                          4 ост.
   4
   33
   32
     1 ост.
4,7(65 оценок)
Ответ:
Viktoriua25868
Viktoriua25868
24.08.2022

Пошаговое объяснение:

Кон.- 1,4 кг, цена 1 кг x+0,2 тис. руб.

Печ.- 0,6 кг, цена 1 кг x тис. руб.

Цена вместе - 4,85 тис. руб.

Составлем уравнение:

1,4×(x+0,2)+0,6×x=4,85

1,4x+0,28+0,6x=4,85

2x=4,57

x=2,285 (тис. руб.)

2,285 тис. руб = 2285 руб.

❗А ШТО НАЙТИ НАДА? В УМОВЕ НЕ СКАЗАНО❗(Так што я найду цену за 1 кг, и цену в опшем)

Цена 1 кг печенья - 2285 руб.

Цена 1 кг конфет - 2485 руб. (2,285+0,2=2,485тис. руб, переводим в рубли - 2485 руб)

За конфеты заплатили - 2485×1,4=3479 руб.

За печенье заплатили - 2285×0,6=1371 руб.

4,6(5 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ