арифметический) Объяснение: За конфеты заплатили в 3 раза больше, чем за печенье. Соотношение: 1 часть печенья: 3 частям конфет. За конфеты заплатили на 6 рублей больше, значит: 3 части - 1 часть = 6 рублей (разница) 1) 3-1=2 (части) - больше заплатили за конфеты. 2) 6:2=3 (руб.) - составляет 1 часть и стоимость печенья. ОТВЕТ: стоимость печенья составляет 3 рубля. (стоимость конфет: 3*3=9 рублей)
с уравнения). Пусть х рублей - стоимость печенья, тогда стоимость конфет 3х рублей. Составим и решим уравнение: 3х-х=6 2х=6 х=6:2 х=3 (руб.) - стоимость печенья. ОТВЕТ: стоимость печенья 3 рубля.
1)270+130=400 банок всего зеленой и белой 2)2000/400=5(кг) в каждой банке 3)130*5=650(кг) зеленой краски 4)270*5=1350(кг) белой краски ответ 650 кг зеленой краски и 1350 кг белой краски привезли для отделки дома
Пусть одно число х, тогда другое -1,5х. составим уравнение х+1,5х=30
2,5х=30. х=30:2,5. х=12-одно число. 30-12=18 -другое число