М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fkghdk
fkghdk
21.12.2021 00:28 •  Математика

Объсните используя слово процент фразу - из каждых 100 школьников 65 занимаются в спортивных секциях. придумайте сами фразу аналогичной конструкции и объясните её используя слово процент.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ostlena50
ostlena50
21.12.2021
Христианские святыни Кипра притягивают на остров огромное количество паломников, а также людей, которые интересуются историей и культурой христианства. Еще в 45 году после Рождения Иисуса Христа на остров пришли с христианской проповедью святой Павел и Варнава. Наследием двух тысяч лет христианства стали катакомбы ранних христиан, охраняемые ЮНЕСКО византийские храмы, фрески на стенах древних церквей, а также 50 действущих монастырей Кипра! В кипрских церквях и монастырях хранятся такие христианские святыни, как Башмачки Святого Спиридона, Пояс Богородицы, снимающие порчу и сглаз мощи Киприана и Устиньи.. .

Перефразируя знаменитую фразу “ Все дороги ведут в Рим”, о Кипре можно уверенно сказать: “Любая дорога приведёт в храм одно из величайших материальных наследий Византийского периода на Кипре – это сотни христианских церквей, базилик и монастырей, которые были построены на острове в период расцвета византийского церковного искусства.
Сегодня я расскажу о самой известной православной святыне Кипра - чудотворной иконе Богородицы, которая, согласно преданию, была написана Святым Лукой при жизни Богородицы, и которая вот уже почти тысячу лет живет в монастыре Киккос. Икона эта была привезена на остров из Константинополя, и вот уже в течении тысячи лет этой иконе приезжают поклониться христиане со всего мира.

Много преданий и легенд связано с иконой Богородицы и монастырем Киккос.
Одна из них - это запрет видеть лик Богородицы, потому вот уже несколько веков эта икона не только закрыта серебряным с золотом окладом, но и покрыта бархатным покрывалом. Говорят, что те, кто осмеливался приподнять покров, были жестоко наказаны. Об этом напоминает черная рука, которая находится справа от иконы.

Говорят, что выбрать между подлинником и копией "правильную" икону византийскому наместнику с Кипра пчела, и потому вы увидите изображение пчелы на резных деревянных сидениях в церкви монастыря, на монастырских стенах, и даже на иконостасе под иконой Девы Марии.

Икона эта необычная еще и тем, что Младенец на ней изображен, вопреки канонам иконописи, не с левой стороны (у сердца Богородицы) , а с правой. И потому икону эту еще называют Праворукой. Говорят, что икона эта писалась Лукой с изображения в воде.
4,7(58 оценок)
Ответ:
eldar6213
eldar6213
21.12.2021
Обозначим СВ=х, АС=х+7.
По Пифагору 13² = х² + (х+7)² = х² + х² + 14х + 49.
Получаем квадратное уравнение 2х² + 14х - 120 = 0.
После сокращения на 2 имеем:
х² + 7х - 60 = 0.
Квадратное уравнение, решаем относительно x: 
Ищем дискриминант:D=7^2-4*1*(-60)=49-4*(-60)=49-(-4*60)=49-(-240)=49+240=289;
Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:x_1=(√289-7)/(2*1)=(17-7)/2=10/2=5;x_2=(-√289-7)/(2*1)=(-17-7)/2=-24/2=-12  это корень отбрасываем.

Нашли катеты треугольника: ВС = 5, АС = 5 + 7 = 12.

Находим длину биссектрисы СК:
CK=m_c= \frac{2}{a+b} \sqrt{abp(p-c)} = 4,99134.

Находим отрезок КВ (равен х) по свойству биссектрисы:
5/х = 12/(13-х),
12х = 65 - 5х,
17х = 65,
х = КВ = 65/17 =  3,8235294.

В треугольнике СКВ находим радиус описанной окружности:
R = abc/(4S).
S= √(p(p-a)(p-b)(p-c)) = 8,8235294.
p = (a+b+c)/2 = 6,9074357.
R = (5*4,99134* 3,8235294)/(4*8,8235294) = 2,703643575.
4,6(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ