2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
Г) 8.
Пошаговое объяснение:
Для того, чтобы число было "высотным", средняя цифра должна быть больше суммы крайних цифр. Для этого крайние цифры должны быть как можно меньше, а средняя - как можно больше.
Самая маленькая цифра - 0, но с нуля число начинаться не может (если число не равно нулю), значит берём следующую цифру - 1. самая большая цирфа - 9.
Составим такие числа:
190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197.
Дальше продолжать мы не можем, так как 1 + 8 = 9, а 9 = 9 и т. д.
Соответственно, наибольшее количество последовательных чисел, которые являются высотными - 8.
проверим на концах интервала:
ответ: