Итак. Это уравнение с неизвестным членом . Нам необходимо его найти. Для того, чтобы это сделать, мы должны воспользоваться изученным на уроке правилом. Если находится в середине, то при его нахождении мы должны из первого числа (уменьшаемого) вычесть третье (разность) . Таким образом: Мы получили
Для этого уравнения нам ещё можно сделать проверку: последнюю строчку писать необязательно
В этом уравнении нам надо найти значение х. Мы видим, что уменьшаемое = 72, вычитаемое = х, а разность = 60. Х равен тому числу, что даёт разность двух чисел 72 и 60. Из 72 надо вычесть то число, при вычитании которого получится 60. А чтобы найти это число, нам надо из 72 вычесть 60. Мы увидим, насколько 72 больше 60. Этим числом и является х.
Следовательно :
72 - х = 60 х = 72 - 60 х = 12. ответ : х = 12. Удачи
Ну… вообщем у Шведов и Немцов, была очнь тяжелая и защищенная одежда, панцарное обмундирование, стальные шлемы, вообщем пробить их было практически не возможно, а у русского войска на оборот : кожанная одежда, меховая, ну пробить толстые слои тоже было не легко, ну сами посудите что тяжелее Металл или Кожа? Ну вот русские войска были более подвижны и кони их меньше уставали в бою по скольку всадники были легки. Также часто из-за тяжелого веса противник попросту проваливался под снег, лед, или когда падал не мог попросту встать из-за большого веса, такая же похожая картина есть в фильме «Александр Невский».
Задача с квадратным уравнением. Имеем условия: 1. q = 120 - 10p 2. r = pq >= 360 (больше или равно 360)
Подставляя первое во второе, получаем:
pq = p(120 - 10p) = -10p^2 + 120p >=360 Разделим последнее на -10 (знак поменяет направление): p^2 - 12p +36 <= 0 Получается, это формула параболы. Решения находятся в той части параболы, которая находится на оси Х или ниже (потому что меньше или равно нуля) Дискриминант = в-квадрат минус 4 ас = 12*12 - 4*36 = 0 Значит, решение единственное.
Если
Таким образом:
Мы получили
Для этого уравнения нам ещё можно сделать проверку:
последнюю строчку писать необязательно
Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©