Написать только условие ? в одном мешке было 48 кг лука, а в другом 24 кг. часть лука расклали в 5 ящиках, по 8 кг в каждой. сколько кг лука еще нужно раскласть?
В | м .. 48 кг Во || м... 24 кг Раскладки по ящ... 5 по 8 кг Осталось ? кг 1) 48+24=72 кг лука 2) 72 : 8 = 9 ящиков нужно всего 3)9-5=4 ящика лука или 4х8=36 кг.
Купить 1 блокнот - все равно что купить 2 тетради 5 блокнотов и 3 тетради - все равно, что 10 +3 = 13 тетрадей 3 блокнота и 2 тетради это все равно, что 6 + 2 = 8 тетрадей за 8 тетрадей заплатили на 400 рублей меньше чем за 13 13-8=5 400:5=80 рублей стоит 1 тетрадь 160 рублей стоит блокнот ответ 160 рублей
Составляем уравнение Пусть одна тетрадь стоит х руб, блокнот 2 х рублей 5·(2х) + 3х=13х - стоят 5 блокнотов и 3 тетради 3·(2х)+2х=8х стоят 3 блокнота и 2 тетради 13х-8х=400 5х=400 х=80 2х=160 ответ. 160 рублей стоит блокнот
Во || м... 24 кг
Раскладки по ящ... 5 по 8 кг
Осталось ? кг
1) 48+24=72 кг лука
2) 72 : 8 = 9 ящиков нужно всего
3)9-5=4 ящика лука или 4х8=36 кг.