М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastiabl5ct
nastiabl5ct
30.06.2021 23:36 •  Математика

Выражения: . -(2а-3)+(4а-2). 4•(1,25х-0,9y)-3x+4,6y

👇
Ответ:
liliaadderson
liliaadderson
30.06.2021
-(2a-3)+(4a-2)= -2a+3+4a-2=2a+1
4(1,25x-0,9y)-3x+4,6y=5x-4,5y-3x+4,6y=2x+0,1y
4,6(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Марта20012
Марта20012
30.06.2021

ОТВЕТ: номер 5

Рассчитаем, сколько метров провода потребовалось для второй комнаты:  

39 - 15 = 24 метра - провода потребовалось для второй комнаты.  

Рассчитаем, сколько метров провода потребовалось для двух комнат вместе:  

24 + 39 = 63 метра - провода потребовалось для двух комнат вместе.  

Рассчитаем, сколько метров провода потребовалось для замены электропроводки всей квартиры:  

63 + 63 = 126 метров - провода потребовалось для всей квартиры.  

ответ: для замены электропроводки во всей квартире потребовалось 126 метров провода.

              номер 6

всего стоимость за все кг = 9000

за 1 кг=40р

всего кг:

9000/40=225  

в 3 ящиках поровну:  

225/3=75  

225/3=75 кг лежит в каждом ящике, если поровну.  

75-21=54 (во втором ящике)  

75-25=50 (в третьем ящике)  

225-50-54=121 (в первом ящике)

            номер 7

Периметр 1 ковра

3 * 4 = 12 м

2 ковра

3 * 2 +2 * 2 = 10 м

цена 1 м тесьмы

640 / (12 - 10) = 320 руб

за оба ковра

320 * (12 + 10) = 7040 руб  

4,6(14 оценок)
Ответ:
Vsasilina
Vsasilina
30.06.2021

Пошаговое объяснение:

5

Пусть х м ушло на 3 комнату

(Х-16) м ушло на 1 комнату

(Х-5) м на 2 комнату

Х+х-16+х-5=138

3х-21=138

3х=138+21

3х=159

Х=53 м на 3 комнату

53-16=37 м на 1 комнату

53-5=48 м на 2 комнату

6

9000:40=225 кг в 3 ящиках

225:3=75 кг в каждом ящике

75-21=54 кг во 2 ящике

75-25=50 кг в 3 ящике

75+21+25=121 кг в 1 ящике

7

4×3=12 м надо для квадратного ковра

2×(3+2)=10 м надо для прямоугольного ковра

Пусть х руб стоимость 1 м

12х-10х=640

2х=640

Х=320 руб стоимость 1 м тесьмы

12×320=3840 руб стоимость тесьмы для квадратного ковра

10×320=3200 руб стоимость тесьмы для прямоугольного ковра

3840+3200=7040 руб стоимость тесьмы для двух ковров

4,8(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ