Площадь поля 320 гиктаров .в первый день вспахали 5\6 (пять шестых) поля ,а во второй 2\5(две пятых) оставшейся площади.в какой день вспахали больше и на сколько ?
Решение: 1) 320 * 5/6 = 266 2/3 - первый день. 2) 320*2/5 = 128 - второй день. 3) 266 2/3 - 128 = 138 2/3 ответ: Больше вспахали в первый день.Вспахали на 132 2/3 гектар больше.
В России есть много национальных праздников. Люди во всей стране не работают и проводятся специальные торжества. Главные государственные праздники: Новый год, 8 Марта, 1 Мая, День Победы и День Независимости.
Первый праздник года — Новый год. Люди встречают новый год в полночь 31-го декабря. Они встречают новый год с шампанским и слушают бой Кремлевских курантов, отсчитывающих 12 ударов.
Существует много новогодних традиций в России. В каждом доме есть новогодняя елка, сверкающая цветными огнями и украшениями. Дети всегда ждут, чтобы пришел Деда Мороз и подарил им подарки. Многие люди полагают, что Новый год — семейный праздник. Но молодежь предпочитает устраивать собственные новогодние вечеринки.
Возобновленный праздник в нашей стране — Рождество. Он отмечается 7-го января. Это — религиозный праздник и много людей идут на церковные службы в этот день.
Неофициальным «Мужским днем» является 23-е февраля, это — праздник, который называется «День Защитника Отечества». В этот день женщины обычно дарят мужчинам небольшие подарки.
8-го марта мы празднуем Женский День, когда мужчины, как предполагается, делают все по дому и готовят всю еду. Это довольно таки хорошо — по крайней мере один раз в год женщины могут отдохнуть и забыть обо всех этих тарелках, приготовлении, детях, взять журнал и расслабиться на кушетке.
1-го мая — День Труда. Во времена Советского Союза в этот день проводились огромные демонстрации, так как каждый должен был показать свою преданность государству; сейчас только коммунисты организовывают митинги в этот день.
Самый большой национальный праздник в нашей стране — День Победы. 9-го мая 1945 г. советская армия и ее союзники полностью одержали победу над немецкими фашистами и Вторая Мировая война и Великая Отечественная война закончились. Величественный мемориал был построен на Поклонной горе, в честь ознаменования победы. Многие ветераны принимают участие в военном параде и возлагают венки к могиле Неизвестного Солдата. Радио и телевидение передают популярные военные песни. Много гостей из разных стран мира приезжает в Москву, чтобы участвовать в празднованиях.
День независимости — новый праздник в нашей стране. 12-го июня 1992 г. был избран первый президент России.
1-го сентября — День Знаний — это начало учебного года. Дети идут в школы с цветами для учителей, перед началом занятий проводятся линейки.
12-го декабря — День Конституции. В этот день в 1993 г. была принята первая Конституция Российской Федерации (предыдущие были Конституциями Советского Союза).
Русские люди любят праздновать. Мы переняли западные праздники, такие как день Св. Валентина и Хэллоуин. Мы также относимся с уважением к китайскому Новому году, мусульманским и еврейским праздникам, поскольку русские очень терпимы к другим религиям.
Мы также празднуем Пасху и много профессиональных праздников, которые не являются выходными днями и банки, офисы и школы не закрываются.
Это было очень давно. Когда только что появились на земле звери. Был в то время у змей грозный хан. Хотелось знать хану: чье мясо на свете слаще (задумал он полакомиться).
Вот однажды призвал он к себе комара. Комар предстал перед грозными очами змеиного хана.
Говорит комару хан:
- Хочешь ли ты, чтобы змеи отныне питались комарами? Испугался комар и стал просить, чтобы его отпустили. Тогда змеиный хан приказывает комару: - Облети весь мир, попробуй кровь всех живых существ и доложи мне, чье мясо слаще.- И с тем отпустил комара.
Долго летал комар. Облетел он весь мир. Кусал всех подряд. Настало время возвращаться. Летит комар к грозному повелителю. По пути ему встречается ласточка. Поздоровались. Сели и разговорились. Расспрашивает ласточка комара, откуда и куда он летит, что хорошего видел. Хвалится комар, что облетел весь мир и попробовал кровь всех живых существ.
- Самая сладкая кровь на свете,- отвечает комар,- человечья. Об этом я хочу доложить змеиному хану, он тогда будет питаться человечиной и оставит нас в покое.
- У многих людей ты пил кровь?
- Да, почти у всех.
- Ну-ка, покажи язык,- говорит ласточка.
Комар высунул язык. Тогда ласточка быстро нагнулась, вырвала у комара язык и съела.
Прилетел комар к змеиному хану. Встретил его сам грозный хан. Спрашивает он у комара, а комар - без языка, ничего не может сказать, только жалобно пищит. Удивился змеиный хан, что комар лишился языка. Как ни старался он понять комара, ничего не вышло.
Слушал, слушал хан, о чем пищит комар, и наконец решил, что комар пищит:
- Лягушки, лягушки!..
И с того времени змеи стали питаться лягушками, а у комаров вместо языка выросло жало, потому они и пищат так жалобно.
1) 320 * 5/6 = 266 2/3 - первый день.
2) 320*2/5 = 128 - второй день.
3) 266 2/3 - 128 = 138 2/3
ответ: Больше вспахали в первый день.Вспахали на 132 2/3 гектар больше.