М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ctypakelizaveta
Ctypakelizaveta
18.11.2020 03:46 •  Математика

Усотового телефона светы зарядки хватает на 95 часов ожидания или на 10 часов разговора. света зарядила телефон, села в поезд, а в момент выхода из поезда телефон полностью разрядился. сколько минут ехала света в поезде, если известно, что она разговаривала по телефону ровно две трети всего времени поездки?

👇
Ответ:
karen781
karen781
18.11.2020
1) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 столько не разговаривала
2) 95* 1/3 = 31,67 часа не разговаривал = 31 ч 40 мин
3) 10 * 2/3 = 6,67 часа разговаривала = 6 ч 40 мин
4) 31 ч 40 мин + 6 ч 40 мин = 38 ч 20 мин поездка длилась
4,6(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Maxi2007
Maxi2007
18.11.2020

1.Многоугольник, у которого только три стороны, называется треугольником. а у которого только четыре стороны, четырехугольником, только  шесть сторон - шестиугольником.

2. Противоположные стороны прямоугольника ( и квадрата) равны.

3. Смежные стороны квадрата (и прямоугольника) в сумме равны полупериметру  квадрата (и прямоугольника).

То, что смежные стороны равны у квадрата, следует из определения. Это прямоугольник, у которого равны смежные стороны.

4. Квадрат - это прямоугольник, у которого равны две смежные стороны.

5. У треугольника нет диагоналей

6. Нет многоугольника с одной диагональю.

7. Две диагонали у квадрата, у прямоугольника, а у пятиугольника их пять.

4,8(43 оценок)
Ответ:
С древних времён людям приходилось не только считать предметы (для чего требовались натуральные числа), но и измерять длину, время, площадь, вести расчёты за купленные или проданные товары. Не всегда результат измерения или стоимость товара удавалось выразить натуральным числом. Например, измеряя длину участка шагами, человек встречался с таким явлением: в длине укладывалось десять шагов, и оставался остаток меньше одного шага.
  Приходилось учитывать и части, доли меры. Так появились дроби.             Появление дробей связано у многих народов с делением добычи на охоте. В связи с этой необходимой работой люди стали употреблять выражения: половина, треть, два с половиной шага. Откуда можно было сделать вывод, что дробные числа возникли как результат измерения величин.
4,5(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ