М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
V73663
V73663
05.03.2021 11:19 •  Математика

Реши на трёх полках 54 папируса на первой полке в 3 раза больше а на третьей в 2 раза больше папирусов чем на второй полке сколько папирусов на каждой полке

👇
Ответ:
новичок604
новичок604
05.03.2021

Примем количество папирусов на второй полке за 1 часть или х, тогда в соответствии с условиями задачи на первой полке разместится 3 части папирусов или 3*х, а на третьей — 2 части или 2*х папирусов.
На 54 папируса приходится 3+1+2=6 частей или 3х+1х+2х=6х.
54:6=9 папирусов — на 1 часть;
9*2=18 папирусов -на 2 части;
9*3=27 папирусов — на 3 части.

4,6(13 оценок)
Ответ:
VladeslavPavlo
VladeslavPavlo
05.03.2021
Возьмём количество папируса второй полке за x. Тогда на первой полке–3х, а на третьей–2x. Имеем уравнение:
3х+2х+х=54
6x=54
х=54:6
х=9.
на второй полке было 9 папирусов, на первой–3×9=27 папирусов, а на третьей 2×9=18 папирусов.
4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Thefirstthing
Thefirstthing
05.03.2021

( Будем говорить вместо вход => билет )

Рассчитаем , сколько будет стоить три детских билета :

70 * 3 = 210 тенге - будет стоить три детских билета .

Рассчитаем , сколько будет стоить взрослый билет в парк :

70 + 30 = 100 тенге - стоит взрослый билет парк .

Рассчитаем , сколько будет стоить два взрослых билета :

100 * 2 = 200 тенге - будут стоить два взрослых билета .

Рассчитаем , сколько заплатит семья за вход в парк :

210 + 200 = 410 тенге - заплатит семья за вход в парк .

ответ : за вход в парк семья из двух взрослых и троих детей заплатит 410 тенге .

4,8(72 оценок)
Ответ:
nastiarozhko
nastiarozhko
05.03.2021
яблок у М ? шт., но в 2 раза > Ш
1 яблоко М ? руб, но в 2 раза < Ш
Ш всего 75 руб.
М всего ? руб
Решение.
1-ы й   с п о с о б.
4 : 2 = 2 (раза) больше денег затратил Матроскин, т.к. он купил в два раза дешевле, но в 4 раза больше, чем Шарик.
75 * 2 = 150 (руб) --- затратил Матроскин.
ответ: 150 руб.
2-о й   с п о с о б .
75 * 4 = 300 (руб.) затратил бы Матроскин, если бы купил яблоки по той же цене.
300 : 2 = 150 (руб) --- затратил Матроскин, т.к. его яблоки были в два раза дешевле.
ответ: 150 руб.
4,6(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ