Полное условие Картофель продается в развес, а также в пакетах по 3 и 10 кг. Маша хочет купить 24 кг картофеля. Составь различные варианты покупки, вычисли их стоимость. Выбери наиболее дешевый
СТОИМОСТЬ КАРТОФЕЛЯ: за 1 кг в развес - 15 р. за пакет 3 кг - 42 р. за пакет 10 кг - 135 р.
3•15=45руб стоят 3кг на развес 45-42=3руб дороже чем пакет 3кг 3:3=1руб на кг дороже
10•15=150руб стоит 10кг на развес 150-135=15руб дороже чем пакет 10кг 15:10=1,5руб дороже
Сразу видно что лучше всего по 10кг брать и остаток 24-10-10=4кг в другом
Считаем варианты 1)) 24•15= 360руб если все 24кг на развес купит 2))10+10+3+1=24кг это 2пакета по 10кг; 1 по 3кг и 1кг в развес
2•135= 270руб стоят 2 п по 10кг 270+ 42+15= 327руб стоит покупка это самая дешёвая
3)) 3•8=24кг это 8пакетов по 3кг 8•42=336руб стоит покупка
4)) 1п•10кг+4п•3кг+2кг•15=24кг 135+42•4+15=135+168+2•15=333руб стоит покупка
5)) 2п•10кг +4п•15кг=24кг 135•2+4•15=270+60=330 руб стоит покупка
ответ: Самая дешёвая покупка будет за 327руб это 2пакета по 10кг; 1 пакет по 3кг и 1 кг в развес
Пошаговое объяснение:2 день: 6 га, в третий 2,6. Вообщем 2+6+2,6= 10,6 га