М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
умник1235678
умник1235678
09.01.2023 05:07 •  Математика

Укажите верное утверждение 1) на завтрак лучше всего съесть бутерброд с копченой колбасой. 2) для перекуса (второй завтрак) нужно съесть шоколадку. 3) в день нужно выпивать до двух литров воды. 4) из заплесневелого хлеба можно сделать вкусные гренки. !

👇
Ответ:
kisilevars2003
kisilevars2003
09.01.2023
2, и третье, шикалад думать, а воду нкжно пить в таком количистве ( доктора в больницах припиствают)
4,5(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ненике
Ненике
09.01.2023
Пусть х км/ч - скорость теплохода в стоячей воде, у км/ч - скорость течения реки. Тогда х+у км/ч - скорость теплохода по течению реки, а х-у км/ч - против течения. По условию задачи составим и решим систему уравнений:
40/(х+у)=2,5,      х+у=40/2,5,          х+у=16,  ⇒ х=16-у.
40/(х-у)=4.          х-у=40/4.             х-у=10.
                                                     16-у-у=10,
                                                     -2у=10-16,
                                                     -2у=-6,
                                                     у=3 (км/ч) - скорость течения реки.
ответ: 3 км/ч.
4,6(37 оценок)
Ответ:
sergo3g123g
sergo3g123g
09.01.2023
Памятник Тарасу Шевченко представляет собой многоплановую композицию, каждая из частей которой просматривается постепенно, по мере знакомства с монументом, вместе с тем, весь памятник воспринимается как единое целое. Многоступенчатость монумента была (и остается) оганично связанной с архитектурой величественных сооружений Госпрома и Харьковского государственного университета (сейчас Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина) , Садом имени Т. Г. Шевченко. Фасад памятника повёрнут к центральной магистрали города — улице Сумской.
Памятник является одним из символов города Харькова.
4,4(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ