М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alisa1999WWW
Alisa1999WWW
17.03.2022 14:38 •  Математика

Решить уровнения ! а)21/25 * 5/7 - 3/16х=11/20 б)(х-1 целая 1/3): 1 целую 5/12=4/51 в)(4х-3 целых 5/8)*4/9=2 целые 1/2

👇
Ответ:
strunets1
strunets1
17.03.2022
1) (х-1 1/3):1 5/12=4/51 x-1 1/3=4/51*1 5/12=4/51*17/12x-1 1/3=1/9x=1 1/3+1/9=1 3/9+1/9x=1 4/9
2) 21/25*5/7-3/16х=11/203/5-3/16x=11/203/16x=3/5-11/20=12/20-11/203/16x=1/20x=1/20:3/16=1/20*16/3x=4/15
4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aisa2017
aisa2017
17.03.2022

ну логика такая для того чтобы получить один пакет сахара бесплатно нужно сначала купить 4 пакета сахара, получается 4 пакета по 30₽ и того 120₽ , четыре полученных купона меняем на ещё один пакет. получим 5 пакетов за 120₽ , один пакет в таком случае стоит ему 24₽

И второй вариант, если в подарочном пакете тоже есть купон.

тогда цикл такой покупаем 16 пакетов по 30₽ с них получим 16 купонов, которые меняем на 4 пакета и получим ещё 4 купона которые меняем на пакет сахара. тогда за 480₽ получим 21 пакет , тут пакет будет стоить 22,8₽ (в целых 23)

если цикл расширить в четыре раза тогда

1920₽ потратим на 64 пакета с них получим 64 купона их меняем на 16 пакетов с них ещё 16 купонов за которые получим ещё 4 пакета и с них 4 купона, и их меняем на последний пакет. в итоге за 1920₽ за 85 пакетов , один пакет будет 22,5₽ (23₽) чем длиньше цикл тем больше экономия но в какой то момент число перестанет особо изменятся, и в ноль он никак не уйдет...

мне даже интересно что является правильным ответом.

стоит это уравнением выразить и перепроверить но это слишком муторно

4,5(1 оценок)
Ответ:
SnopcovaAlina07
SnopcovaAlina07
17.03.2022

1)берём за х кол-во открыток по 36 руб. За них заплатили 36х рублей.

Тогда кол-во открыток по 24 руб. будет 14-х, заплатили за них (14 - х)24.

 Составляем уравнение:

 36х + (14 - х)24 = 456

36х + 336 - 24х = 456

12х = 120    х = 10  т.е. 10 открыток купили по 36 руб.

14 - 10 = 4 открытки купили по 24 руб.

Проверка: 36.10=360;  24.4=96; 360+96=456 руб.  заплатили за покупку

2)14 книг в первом шкафу и 56 книг во втором шкафу.

x - количество книг в первом шкафу

4х - количество книг во втором шкафу.

А теперь простейшее уравнение:

х + 17 = 4х - 25

х - 4х = -25 - 17

-3х = -42

х = 14 (книг было в первом шкафу изначально)

4х = 14 * 4 = 56 (книг было во втором шкафу изначально).

Для проверки:

14 + 17 = 56 - 25

31 = 31

3)

Пошагово у ребят было по х руб,тогда

у Васи осталось-х-70

у Маши х-30

(х-70)*3=х-30

3х-210=х-30

2х=180

х=90

ответ у ребят было по 90 рублей

4)Пусть в одном ящике 7х кг апельсинов, тогда в другом х кг апельсинов.

(7х-38)-(х-14)=78

7х-38-х+14=78

6х-24=78

6х=78+24

6х=102

х=102:6

х=17

Во втором ящике было 17 кг апельсинов, в первом ящике было 7*17=119 кг апельсинов

4,8(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ