М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
liza2005yakovl
liza2005yakovl
17.06.2021 05:15 •  Математика

Основание пирамиды ромб диагонали которого 12 см и 7см.найдите объем пирамиды если ее высота равна 9см

👇
Ответ:
emmka1
emmka1
17.06.2021
V=S·h/3  S-площадь основания 
т.к. основание-ромб, то S=d₁d₂/2  d₁ и d₂-диагонали ромба
S=12·7/2=42
V=42·9/3=126 см³
4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mog2
mog2
17.06.2021

Решение:подразумеваем, что каждую из цифр можно брать лишь по одному разу

 

количевство возможных двузначных чисел 4*4=16, (первая цифра одна из четырех, кроме 0, вторая одна из четырех оставшихся)

 

четное число окончивается на 0, 2, 4 таких чисел будет 4+3+3=10 (на первое место любая цифра, кроме  0 из данных, вторая задается)

вероятность 10\16=5\8

 

нечетных чисел юбудет 16-10=6

вероятность 6\16=3\8

 

делится на 5, если последняя цифра будет 0, таких чисел 4, значит

вероятность 4\16=1\4

 

делится на 4таких чисел будет пять 12,20,24,32,40, значит вероятность

5\16

4,8(30 оценок)
Ответ:
lolipop101
lolipop101
17.06.2021

Купили 4 кг груш по 60 руб. за кг. и 2 кг огурцов по 40 руб. за кг. Во сколько раз затратили денег больше на груши  чем на огурцы?

1 4*60=240 (руб) затрачено на груши

2 4*40=80 (руб) затрачено на огурцы

3 240:80=3 (раза) на груши затраченно больше.

 в питомнике 400 кошек и 25 собак. Во сколько раз собак меньше чем кошек7

1 400:25=16 (раз)

мама купила 5разных видов конфет по 400 штук, 3 разных видов вафлей по 20 штук и 10 разных видов пироженных по 3 штуки. Сколько всего сладостей купили?

1 400*5=2000 (конфет)

2 3*20=60 (вафлей)

3 10*3=30 (пироженных)

4 2000+60+30=2090 сладостей всего

Купили 5 попугаев за 600 рублей Сколько стоит один попугай?

1 600:5=300 120 (руб) один попугай

4,4(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ