Коммерческая фирма приобрела 10 пакетов сахара по 50 кг по цене 3600 рубза 1 кг, продала их по цене 200000 руб за 1 мешок. какова прибыль фирмы если на перевозку ушла 1/10 первоначальной стоимости 2 мешков?
50*3600=180000 руб. - цена за 1 мешок. Прибыль с одного мешка составила 200000-180000=20000 руб. За перевозку заплатили 2*180000/10=36000 руб. Общая прибыль 10*20000-36000=164000 руб.
Тут возник спор, что возможно, точки в условии - это десятичные запятые. Решим и для этого случая.
100000 - (10.725:275 - 24.102:618) - 650*140 = 100000 - (0,039 - 0,039) - 91000 = 9000 Результат не изменился
(114.845:515 + 22.377):10 - 75*30 = (0,223 + 22,377):10 - 2250 = = 22,6 : 10 - 2250 = 2,26 - 2250 = -2247,74 Здесь результат поменялся очень сильно. Но я все же думаю, что первый вариант - правильный.
№1. И те, и другие велосипеды имеют ТОЧНО ПО 2 колеса : 1) 45 * 2 = 90 колёс 2) 110 - 90 = 20 колёс - не у 2х-колёсных 3) 45 - 20 = 25 вело - 2х-колёсных ответ : 2х-колёсных вело 25, а 3х-колёсных 20.
Прибыль с одного мешка составила 200000-180000=20000 руб.
За перевозку заплатили 2*180000/10=36000 руб.
Общая прибыль 10*20000-36000=164000 руб.