Для начала скажу, что я совсем не знаю эту тему, я в школе это пока не проходила, но постараюсь
Я думаю, что как минимум 1 точка максимума и минимума есть у всех промежутков, т. к. каждый промежуток имеет самую высокую точку и самую низкую точку. Т. е. даже если эта самая высокая/низкая точка в промежутке не является самой высокой/низкой точкой во всей области, то она всё равно является самой высокой/низкой точке в промежутке (ещё это происходит, т. к. если точка минимума должна быть именно во всей области, то, если 1 функцию (как и должно быть) можно "использовать" только 1 раз, то каким-то промежуткам не хватит 1 функции).
Мы видим, что 2 функцию содержат (я, возможно, употребила неправильный глагол, т. к. совсем не разбираюсь в теме) только промежутки Б и В. А 3 функцию содержат промежутки А и Г. Я вижу, что в промежутке А есть точка выше, чем в промежутке Г, отталкиваясь от этого и отталкиваясь от того, что она постоянно идёт наклонно и здесь точно не будет 2 точек минимума, как в промежутке В или максимума, как в промежутке Б. Идём дальше. Раз 3 функцию могут содержать только промежутки А и Г, но промежуток А уже содержит первую, то 3 функцию содержит промежуток Г.
Теперь посмотрим на промежутки Б и В и функции 4 и 2. Как я раннее сказала, промежуток В не может содержать 4 функцию. Значит, промежуток В содержит 2 функцию, а промежуток Б - 4.
|||||---|
|Промежутки| А | Б | В | Г|
||||||
|Функции | 1 | 4 | 2 | 3|
|||||---|
Пошаговое объяснение:
площадь первого участка х метров квадратных,площадь воторого участка х+30 метров квадратных.на первом поле всего 6350 луковиц а значит на одном квадратном метре 6350/х луковиц.на втором поле 10160 луковиц а значит на каждом квадратном метре 10160/(х+30) луковиц.приравняем эти уравнения и получим 6350/х=10160/(х+30).по правилу дробей получаем 10160х=6350х+190500. 3810х=190500. х=50 квадратных метров. то есть площадь первого поля 50 квадратных метров а площадь второго 80 квадратных метров.
-у=35-10-20
-у=5
у=-5
43-(х-10)=11
43-х+10=11
-х=11-10-43
-х=-42
х=42