Колбаса-у сыр-х,1 кг получится: 0,8у+0,3х=328 х-у=30 х=30+у 0,8у+0,3(30+у)=328 1,1у=328-9 1,1у=319 у=290 -рублей стоит 1 кг колбасы х-290=30 х=320- рублей стоит1 кг сыра ответ: у=290 стоит 1 кг колбасы х=320 стоит1 кг сыра
Колбаса-у сыр-х,1 кг получится: 0,8у+0,3х=328 х-у=30 х=30+у 0,8у+0,3(30+у)=328 1,1у=328-9 1,1у=319 у=290 -рублей стоит 1 кг колбасы х-290=30 х=320- рублей стоит1 кг сыра ответ: у=290 стоит 1 кг колбасы х=320 стоит1 кг сыра
(101.96 -6.8*7.2):4.24 -3.4*(10-6.35)= (101.96-48.96):4.24-3.4*3.65=53:4.24-3.4*3.65= 12.5 - 12.41=0.09