1) Сколько стоит два бублика? 32-14=18(р) 2) Сколько стоит один бублик? 18 : 2 = 9 ( р ) ответ : 9 рублей. 1) Сколько стоит 4 конфеты Гулливер? 50 - 18 = 32 ( р ) 2 ) Сколько стоит одна конфета Гулливер? 32: 4 = 8 ( р ) 3) Сколько стоит одна плитка шоколада? 18 - 8 = 10 ( р ) 4 ) во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета Гулливер? 10 : 8 = 1.2 ( р ) ответ : в 1.2 раз. 1 ) на сколько дороже тетрадь , чем ручка? 80 20 (92-12):4 - 12 = 8(р) ответ: на 8 рублей. 1 ) Сколько метров провода осталось в 1 мотке? 36-16=20 (м) 1) Сколько метров провода было в матках сначала? 36+20=56(м)
Проверка 56-36=20(м)-осталось в 1 мотке 56-16 =40 (м) - осталось во 2 мотке. 40:20=2- в 1 мотке в два раза меньше чем во втором
У Маши 20 яблок, а у Пети 5. Во сколько раз у Маши больше яблок чем у Пети? Решение: 20:5=4. ответ:в 4 разаВ учебнике по математике 450 страниц, а в учебнике по русскому языку 150. Во сколько раз в учебнике русского языка меньше страниц чем в учебнике по математике? Решение: 450:150=3. ответ: в 3 разаПолина купила в магазине 5 тетрадей по 7 рублей каждая. Сколько стоит вся покупка? Решение: 5*7=35. ответ:35 рублей Кирилл купил несколько фломастеров за 50 рублей. Сколько фломастеров он купил, если 1 стоит 10 рублей? Решение: 50:10=5. ответ:5 фломастеров Оля купила к празднику 8 открыток за 64 рубля. Найдите цену одной открытки. Решение: 64:8=8. ответ: 8 рублей
Если 4/5 дороги составляют 100 км, то 1/5 дороги составляет 100 / 4 = 25 (км). Получается, что длина вс ей дороги равна 25 * 5 = 125 км.
Запись:
1). 100 / 4 = 25 (км) - составляет 1/5 дороги
2). 25 * 5 = 125 (км) -вся дорога
ответ: длина всей дороги 125 километров.