А) S = vt => v = S/t и t = S/v - то есть, чем больше скорость пешехода, тем меньше времени он затратит на преодоление того же расстояния, и наоборот, - чем меньше скорость пешехода, тем больше времени он затратит на преодоление того же расстояния.
в) S = ab => a = S/b - то есть, чем меньше ширина комнаты при заданной площади, тем больше ее длина и наоборот, - чем больше ширина комнаты при заданной площади, тем меньше ее длина.
Остальные пункты являются примерами прямо пропорциональной зависимости.
Я считаю,что человек не бессилен против судьбы.Конечно,люди не выбирают,какими им родиться на этот свет:чернокожими,белыми,низкими,высокими,красивыми,некрасивыми,бедными,богатыми,русскими или американцами.Но благодаря усилиям,трудолюбию,смекалке,человек из самых низших слоев общества может выбиться в высшие.Если он будет ждать подарков судьбы,у него ничего не выйдет.В истории есть много примеров этому.Например,выходцы из чернокожего гетто становились именитейшими боксерами,баскетболистами,футболистами-владельцами огромного состояния.У них бывает очень тяжелое детство.Наоборот,дети богатых родителей бывают с рождения обеспеченными,часто избалованными.Есть много случаев,когда они обанкротились.Во всяком случае,нужно помнить правило:"Когда тебя постигают мелкие неудачи,помни!Важен не путь к результату,а сам результат.
120:135= 0.88888888888888, или дробь 8/9