М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Стары
Стары
23.09.2022 18:42 •  Математика

Дитячому садочку подарували 4 ящики цукерок по 5 кг у кожному і 6 ящиків печива по 3 кг у кожному. на скільки кілограмів більше подаровано було цукерок, ніж печива?

👇
Ответ:
mitrofanovas633
mitrofanovas633
23.09.2022

4*5=20кг - цукерок

6*3=18кг - печива

20-18=2кг

ответ: Цукерок подарили на 2 кг больше чем печива.

4,7(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
barina201720071
barina201720071
23.09.2022

ответ:  75 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

x км/час - скорость 1 автомобиля. Тогда

x+18 км/час -  скорость 2 автомобиля.

950 км 1 автомобиль проехал за 950/x часов, а

2  автомобиль проехал за 950/(x+18) часов,  

Разность во времени равна 4 часа.

950/x - 950/(x+18) = 4;

950(x+18)-950x=4x(x+18);

950x+ 17100-950x=4x²+72x;

4x²+72x-17100=0;

x²+18x-4275=0:

По т. Виета:

x1+x2=-18;  x1*x2=-4275;

x1=57;  x2=-75 - не соответствует условию.

x= 57 км/час - скорость 1 автомобиля.

x+18 = 57+18 = 75 км/час - скорость 2 автомобиля.

4,4(33 оценок)
Ответ:
илопор
илопор
23.09.2022
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.

2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, , 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.

3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.

Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
4,6(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ