Задать вопрос Войти Хочешь увидеть свое фото тут? другим с учебой и мы сделаем тебя популярным Подробнее Заходи в раздел «Нужен ответ» и отвечайна любые вопросы Следи за рейтингом — тут Не мухлюй! Пиши ответы и объяснения сам, своими словами, пользуйся своей головой. Копировать с других сайтов запрещено 31 мая мы подведем итоги. Фото 5 самых лучших будут размещены на месте этого банера + ссылка на твой ВК (по желанию). 5 млн человек увидят, что ты самый крутой ответить на вопросы 24АнонимМатематика19 апреля 22:49 Магазин продал 784 кг яблок,груш и слив.Яблок было продано в 3 раза больше,чем груш,а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов.Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки,если килограмм стоил 27 рублей решить арефметически !!
ответ или решение1
Условие задачи: всего продано - 784 кг, яблок - ? кг, в 3 раза больше, чем груш, ? руб. груш - ? кг, слив - 5/28 от всех проданных фруктов. Решение: 1) вычислим количество проданных слив: 784:28·5 = 140 кг; 2) определим количество проданных яблок и груш: 784 - 140 = 644 кг (в это количество входят 1 часть груш и 3 части яблок, всего 4 части); 3) рассчитаем количество проданных груш: 644:4 = 161 кг; 4) количество проданных яблок: 161·3 = 483 кг; 5) стоимость яблок: 483·27 = 13041 руб. ответ: 13041 рубль.
Из одного села выехали два велосипедиста в разных направлениях. Через два часа они оказались от друг друга на расстоянии 100 км . Сколько проедет первый велосипедист, за следующие три часа, и сколько проедет второй велосипедист за следующие 4 часа, если их скорости будут одинаковые. 1)100:2=50(км/ч)-общая скорость удаления. 2)50:2=25(км/ч)-скорость 1-ого или 2-ого велосипедиста. 3)25*3=75(км)-проедет 1-ый велосипедист за следующие 3 часа. 4)25*4=100(км)-проедет 2-ой велосипедист за следующие 4 часа. ответ:75 км,100 км.
884-7*x=714
884-714=7*х
7*х=170
х=170:7
х=170/7=24 2/7
ответ: х=24 2/7