Киоск продал за день 120кг лука и 50 кг моркови по одинаковой цене. За лук выручили на 630грн., чем морковь. Сколько гривен выручили за лук и морковь отдельно?
1) 120-20 = 70 (кг) разница в количестве проданных овощей
2) 630 : 70 = 9 гр за 1 кг - цена каждого овоща
3) 9 * 120 = 1080 гр - стоимость проданного лука
4) 9* 50 = 450 гр - стоимость проданной моркови
На украинском языке :
1) 120-20 = 70 (кг) різниця в кількості проданих овочів
2) 630 : 70 = 9 гр за 1 кг - ціна кожного овоча
3) 9 * 120 = 1080 гр - вартість проданого лука
4) 9* 50 = 450 гр - вартість проданої моркви
Первое число обозначим х, второе х+1, третье х+2.
х+х+1+х+2=306
3х=306-3
х=303/3
х=101, первое число, 101+1=102, 101+2=103. Это два других числа. Непонятно, к чему относятся слова о четной цифре. Там слова не согласованы окончаниями.