М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
клэш4
клэш4
12.04.2023 05:55 •  Математика

Какие качества юнного исследователя

👇
Ответ:
neznayka1900
neznayka1900
12.04.2023
Исследователь – познаватель жизни. Но познаватели бывают трёх родов: через постижение гармонии и красоты Мироздания в творчестве, в устремлении к его высшему выражению – в искусстве; через веру в Священное Писание и стремление через сердце своё в чувствах и мыслях достичь всего Высшего в устремлении приближения и слияния с Ним; через опытное познавание жизни, через наблюдение, собирание разрозненных фактов, сложении их в синтезе и достижение убедительного вывода, ведущего к открытию, открывающего людям окно на картину мира, ранее неизвестную или забытую ими. Именно опытное познавание мира связывают с понятием исследования, а познающего – с образом исследователя.
Чтобы посвятить себя труду, который может занять целое воплощение без гарантий успеха, исследователь должен иметь не временный, но постоянный интерес к предмету своего исследования. Для этого у него должна быть устойчивая цель. Такими целями люди иногда называют жажду славы, почёта, уважения. Но трудно такому исследователю устоять в длительном труде, когда результата не удаётся достичь. Искателей славы всегда много толпится около настоящих исследователей, чтобы прибрать их труды себе, но сами они не к длительному и кропотливому труду. Среди исследователей могут встречаться любопытные, но любопытство основано на неустойчивом кратковременном интересе, то такой интерес быстро гаснет, и исследователь теряет устремление к поиску. Иное дело – любознательность, основанная на устремлении духа к совершенствованию, и потому к устойчивому и постоянному постижению мира. Именно отсюда рождаются и другие качества исследователя: терпение, терпимость, честность, стремление к Истине. Все эти качества необходимы, если он действует не для славы, но для Общего Блага, ибо дух всегда устремлён к общему и единому. Что теперь не достаёт исследователю? – Талант. Но что есть талант? Талант – это накопление жизней, когда накоплен опыт многих воплощений, ведущих к близкой цели. Необходимы исследователю и многие качества, определяющие его умственные Эти качества суть: наблюдательность, внимательность, ясность, чёткость, чистота, быстрота и синтетичность. Все эти качества принадлежат разделу искусства мышления. Все эти качества также являются следствием многих накоплений духа. И если сердце открыто для рассудка, последний руководствуется проявлениями их в должной мере. Некоторые помнят, что мир можно постичь развитием лишь рассудка, интеллекта, развивая его логику. Но мир действительности не описывается ограниченной логикой, а потому невозможны и открытия без участия сердца и духа. Логикой можно лишь только описать достигнутое и найденное, приуготовленное кем-то, чем, кстати, пользуются интеллектуалы. В то же время необходимость развитого интеллекта для исследователя не только не отрицается, но и утверждается, но в том случае, когда интеллект подчинён исканиям духа. Все открытия совершались именно духовно развитыми людьми, хотя далеко не всегда владевшими системными знаниями Источника Мудрости.
4,7(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
343213
343213
12.04.2023
Рассмотрим треугольник АДВ , F середина отрезка АД по условию, а О середина ВД , т.к. точкой пересечения диагонали делятся пополам ( в параллелограмме). Значит О F средняя линия треугольника АДВ и значит
О F параллельна АВ ( по свойству средней линии) . Рассмотрим  прямая О F параллельна прямой АВ, ДВ секущая для этих прямых, значит угол АВД=углу FОД как внутренние односторонние. Аналогично рассмотрим эти же прямые и АД секущая, значит угол ОFД= углу ВАД как внутренние односторонние . Угол Д у наших треугольников общий. Значит треугольник ОДF и треугольник ВДА подобны по трём углам.
4,7(84 оценок)
Ответ:
hiset37281
hiset37281
12.04.2023
Аня, ты ведь Аня? включай головку. Если они оба сели на велосипеды в 9 и слезли в 11, то сколько они сидели в сёдлах? А если б их было 4 или 500
Я на всякий случай напишу - 2часа. 11часов-9 часов = 2.Не зависимо от того, сколько их было. и с какой скоростью они ехали.
и со второй задачей то же самое. 40 минут они ехали.Не важно - на велосипеде, самокате, ковре-самолёте, встретились и остановились поговорить, или проехали друг мимо друга, или один из них спутал дорогу и наездил 3 круга - важно, что они остановились через 40 минут оба. одновременно. Значит оба ездили 40 мин
4,4(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ