Реши с условием. 1. папа купил 9 кг картофеля и заплатил 81 рубль. сколько стоит один килограмм картофеля? 2. серёжа купил 4 блокнота по 9 рублей каждый. сколько стоит покупка серёжи? 3. за один килограмм апельсинов можно заплатить 10 рублей. сколько таких килограммов можно купить на 70 рублей?
1- 81:9=9рублей
2- 4*9=36 рублей
3-70:10=7 кг