Вакмолинской области нашей республики находятся озера: кожаколь, площадь которого 60 км2; шолакшалкар- 58,1 км2; -18,3 км2; шалкар-16,1 км2; округлите эти числа до десятков и построите круговую диаграмму
Лозоплетение - древнее искусство ремесло изготовление плетёных изделий из лозы (корзины, вазы, столы, стулья и тд). Лозоплетение осуществляется при легкогнущихся прутьев например - виноградной лозы или ивовых веток. Это ремесло зародилось очень давно, ещё в период нелиолита, когда большую часть всех вещей изготавливали из лозы (из-за отсуствия инструментов), так же из плетений делали стены домов или крыши. По всему миру это искуство развивалось практически одинаково и нельзя точно сказать откуда оно пошло. В современном мире лозоплетение относится к человеческим хобби, как к примеру оригами. Но многие изделия из лозы очень ценятся и выглядят красиво, если вы решили приукрасить ваш интерьер, то это отличная идея.
и работы выполняют непосредственно после аварийной ситуации в любое время суток и начинают с предварительного инженерного обследования территории, подвергшейся наибольшему разрушению. За предварительными обследованиями следуют основные работы, при которых детально осматривают все объекты и фиксируют результаты обследования в специальных анкетах, журналах, картах, схемах и других документах. Одновременно с обследованиями осуществляют поиск и пострадавших.Предварительное обследование выполняет группа в составе 15-25 человек (состав и численность группы определяются спецификой местных условий).
Кожаколь ≈ 60км2
Шолакшалкар ≈ 58км2
Балыктыколь ≈ 18км2
Шалкар ≈ 16 км2
/вот как-то так будет выглядеть диаграмма.
удачи.