М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rpppppppyuv
rpppppppyuv
04.07.2021 07:00 •  Математика

Составьте пары взаимно-простых чисел: 1) 2,3,4,5,7,9,11,12,14,15,16,17,25,27,37,51 2) 63,72,73,75,81,85,87,91,93,99,101,103,121 3) 2,3,7,9,12,13,15,16,17,25,27,51,63,72,91

👇
Ответ:
софийка34
софийка34
04.07.2021

1) 2,3,5,7,11,17,37. 2) 73,101,103. 3) 2,3,7,13,17.

4,7(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
myisipov1erg
myisipov1erg
04.07.2021

Кроссворд на тему "Личная безопасность":

Вопросы :

1. Травма, в результате которой появляется синяк.

2. Болезнь, вызванная вредными микробами.

3. Средство для дезинфекции раны.

4. Попадание ядовитых веществ в организм.

5. Глубокая рана на теле, нанесенная чем-то тонким и острым.

6. Специалист по оказанию медицинской Легкое повреждение кожного покрова.

8. Невосприимчивость к болезни.

9. Возбудитель болезни.

10. Предмет, который применяется для наложения шины.

11. Место хранения лекарственных препаратов.

12. Вещество в градуснике.

ответы:

1. Ушиб.

2. Инфекция.

3. Зеленка.

4. Отравление.

5. Порез.

6. Врач.

7. Ссадина.

8. Иммунитет.

9. Микроб.

10. Доска.

11. Аптечка.

12. Ртуть.

4,8(23 оценок)
Ответ:
4loVSer4
4loVSer4
04.07.2021

Первый - лжец, т. к. говорит "все мы лжецы", что неправда (противоречит условию задачи). Соответственно, то, что "в комнате не более трех человек", тоже неправда (значит, более).

Второй - рыцарь, т. к. говорит "не все мы лжецы", что правда. Соответственно, и то, что "в комнате не более четырех человек", тоже правда (значит, их четверо и есть, поскольку мы уже знаем, что "не более трех" - неправда, т. е. получается, что их не может быть меньше трех, но не может быть и больше четырех).

Третий - лжец, т. к. говорит "нас в комнате пятеро", что противоречит словам рыцаря. Соответственно, "трое из нас лжецы", тоже неправда.

Таким образом, если "трое из нас лжецы" - неправда, то остаются два варианта - лжецов либо четверо, либо двое (меньше двух их тоже быть не может, т. к. двое лжецов нам точно известны). Четверо лжецов быть не может, т. к. это общее число человек в комнате (а один из них, как мы точно знаем, рыцарь). Значит, лжецов двое. Выходит, что лжецов и рыцарей в комнате поровну.

Пошаговое объяснение:

4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ