Логично, что данная последовательность цифр не могла встретиться ни в блоке однозначных чисел, ни на стыке блоков n-значных и n+1-значных чисел (нет цифры 1), ни в блоке двузначных чисел (после "65" идёт "66", а после "54" - "55").
Если бы эта последовательность встретилась в блоке трёхзначных чисел - то это либо "654"-"655", либо "?65"-"43?" (цифры десятков отличаются более, чем на 1), либо "??6"-"543" (цифры единиц различаются больше, чем на 1). Первый вариант нам не подходит, а двух других не существует.
Значит, последовательность встретилась в блоке четырёхзначных чисел. Наименьшая цифра тысяч для чисел, составляющих данную последовательность - "3" (так как одна из цифр последовательности - цифра тысяч одного из чисел), тогда нужные числа - "3654" и "3655".
ответ: 3655.
Предположим, Гена запустил 6. Боря на 8 больше, то есть 14. Вася в 2 раза меньше чтем Боря, то есть 7. Сумма этих самолётиков равна 27. Андрей запустил треть от всех самолётиков, то есть 27/3=9. теперь прибавляем все самолётики и получаем 6+14+7+9=36.
Подробнее - на -