М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gryzzly12
gryzzly12
14.07.2020 11:07 •  Математика

Вкоробке 26 шариков 5 цветов белые, желтые, красные, синие, зелёные. белых в 8 раз больше чем желтых а красные в 9 раз больше чем синих. сколько зеленых шариков

👇
Ответ:
aizada14
aizada14
14.07.2020

18_03_03_Задание № 5:

В коробке 26 шариков пяти цветов - белые, жёлтые, красные, синие и зелёные. Белых в 8 раз больше, чем жёлтых, а красных в 9 раз больше, чем синих. Сколько зелёных шариков?

РЕШЕНИЕ: Поскольку количество белых и красных шаров отличается во много раз,  то рассмотрим меньший вариант.

Пусть в коробке был 1 желтый и 1 синий шар. Тогда, белых было 1*8=8, а красных 1*9=9. Зеленых 26-1-1-8-9=7.

Если предположить, что в коробке было хотя бы 2 желтых шара, то белых окажется уже 2*8=16. И всех шаров без учета зеленых будет 2+1+16+9=28, а это уже больше, чем задано в условии 26.

Тем более условие не будет выполнено, еси в коробке окажется 2 синих шара или любое другое большее количество.

ОТВЕТ: 7

4,6(19 оценок)
Ответ:
Kirpiche
Kirpiche
14.07.2020

1*8=8,

1*9=9

26-1-1-8-9=7.


2*8=16.

2+1+16+9=28,


условие не будет выполнено, еси в коробке окажется 2 синих шара или любое другое большее количество.


ОТВЕТ: 7

4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yuluto
yuluto
14.07.2020
Кратное число — число, делящееся на данное целое число без остатка, например 12 кратно 4. ... Число называется делителем числа , а про натуральное число говорят, что оно кратно числу . Если натуральное число является делителем числа , то и число также является делителем числа . Число 1 является делителем любого натурального числа. Кратным натуральному числу a называют число, которое делится без остатка на a. Любое натуральное число имеет бесконечно много кратных. ... первые пять чисел, кратных 9, такие: 9, 18, 27, 36, 45.
4,4(11 оценок)
Ответ:
majten
majten
14.07.2020

Би́тва на реке Тала́с (кит. 怛羅斯會戰, араб. معركة نهر طلاس‎; Атлахская битва) — сражение, произошедшее в июле 751 года на реке Талас (предположительно в приграничных районах современных Казахстана и Кыргызстана) у города Атлаха между войсками Аббасидского халифата и карлуков с одной стороны, и армией танского Китая за контроль над Средней Азией. Результатом битвы стала победа Аббасидов с карлуками, что положило начало распространению ислама в Мавераннахре и Центральной Азии, а также арабскому влиянию на участках Великого шёлкового пути в регионе.

Пошаговое объяснение:

К 751 году арабы завоевали Иран, Ирак, Сирию, Палестину. Несмотря на сопротивление Западно-Тюркского каганата, им удалось захватить его южную часть и включить в состав халифата. С проникновением арабов в регионе постепенно начал распространяться ислам.

В 749 году китайский полководец Гао Сяньчжи взял Ташкент, казнив его тюркского правителя Мохэду. По жалобе его сына и для того, чтобы защитить арабский гарнизон в осаждённом Таразе, наместник халифа Абу Муслим послал навстречу китайцам отряд йеменской конницы под командованием Зияда ибн Салихаruit, к которому присоединилось ополчение тюркских племён, прежде воевавших с арабами.

К моменту сражения с обеих сторон собралось по 20—30 тысяч воинов, которые и выстроились на предстоящем поле битвы. Сражение продолжалось целых пять дней. На пятый день в тыл китайцам неожиданно ударили силы карлуков. В разгар битвы карлуки, позабыв о внутренних противоречиях с тюргешами и другими родами, вступили в бой против древнего врага степняков. Китайская армия дрогнула и обратилась в бегство. Конвой Гао Сяньчжи с трудом проложил полководцу дорогу среди охваченных паникой воинов.

Битва положила конец продвижению на запад границ Танской империи. В то же время китайским военачальникам удалось нанести значительный ущерб арабским силам, что приостановило их продвижение на восток, в Семиречье, на земли Тюргешского каганата. Разразившееся через несколько лет после битвы восстание Ань Лушаня подорвало мощь танского Китая и заставило императора отозвать свои пограничные гарнизоны на восток.

Арабы тоже не смогли удержаться в Таласской долине и отступили в Шаш.

4,4(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ