1. Место для разведения костра находится на территории вне здания.
2. Костёр разводится на подготовленном для этого негорючем основании или на очищенном от сухой растительности негорючем грунте.
3. Костёр находится на безопасном расстоянии от здания, открытого места хранения горючего материала таким образом, чтобы это не представляло пожароопасности для леса, иной растительности и торфяному грунту.
4. С целью ограничения распространения огня территория, непосредственно прилегающая к месту разведения костра или гриля на расстоянии не менее полуметра очищается от сухой растительности, веток, и прочего горючего материала.
5. Для предотвращения огнеопасности при разведении костра следят за направлением ветра, чтобы искры не разлетались в лес, на сухую растительность, торфяной грунт или иной горючий материал.
Чел, ты забыл рисунок прикрепить
Пошаговое объяснение:
Но все же объясню.
Одна целая пицца это 1 пицца.
Если эту пиццу поделить на 6 равных кусочков, то будет 6/6. 6 кусочков из 6.
если эту пиццу поделить на 1000 кусочков тоже будет 1000/1000, если взять из этой пиццы поделенной на1000 кусочков один кусочек. то мы взяли 1 из 1000 или 1/1000.
Мы взяли одну из тысячи, сколько кусочков осталось ? правильно 999 из 1000 или 999/1000.
На примере закрашенных кругов.
если круг поделить на 3 части, и закрасить только одну из них, то мы закрасили 1 из 3. или 1/3.
если закрасить 2 из 3 то мы закрасили 2/3.
2.Разводить костер на подготовленном не горючем основании
3.Костер находится на безопасном расстоянии от горючих предметов(которые легко воспламеняются)
4.При разведении костра более трех метров место для костра должна находиться на расстоянии не более 15 метров.