М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lucaa
lucaa
02.03.2022 22:14 •  Математика

Два родных брата получили в наследство 240 золотых. один говорит другому: дай мне из своей доли 25 золотых, и я стану вдвое богаче тебя. разумеется, он не дал брату. сколько денег досталось в наследство каждому брату?

👇
Ответ:
KimTaeHyung3012
KimTaeHyung3012
02.03.2022

x  монет получил первый

240 - х  монет получил второй

уравнение:

2*(240 - x - 25) = x + 25

480 - 2x - 50 = x + 25

430 - 2x = x + 25

x + 2x = 430 - 25

3x = 405

x = 405 : 3

x = 135 монет получил первый брат

240 - 135 = 105 монет получил второй брат

4,5(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlicaWolker16
AlicaWolker16
02.03.2022
Про богатырей в Древней Руси слагались легенды и былины. Былины — это героические песни, которые старички-сказители исполняли, наигрывая на гуслях. Это такой старинный струнный инструмент.
Про Илью Муромца есть много былин, и у каждой ещё несколько десятков вариантов. Эти произведения были очень популярны в древности. Особенно на Русском Севере, где сохранилось больше всего произведений, посвященных Илье Муромцу и его службе князю Владимиру. В южных областях Илья Муромец часто изображался казаком и никому не служил. Но неизменным оставались огромная сила Ильи и его роль защитника Русской земли от захватчиков.
4,6(32 оценок)
Ответ:
lolagrigoreva
lolagrigoreva
02.03.2022
  Садко - герой русского народного эпоса.  
Былины о Садко, как и былины о Василии Буслаеве, уводят нас из княжеского стольного Киева, из южных степей, где происходили богатырские сражения, на север — в средневековый Новгород, республику бояр и купцов, связанную торговыми узами с Европой. У Новгорода были свои герои и свои социальные конфликты. И хотя Садко — персонаж полностью вымышленный и ни о каком историческом его прототипе говорить не приходится, в образе его запечатлелись характерные черты новгородского общества XII—XV веков. В Древней Руси правда жизни нередко раскрывалась через фантастические ситуации и через необыкновенные дела героев. 
4,6(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ