М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
9872105
9872105
11.11.2022 14:38 •  Математика

Можно этой условие мама купила 3 кг картофеля,по 10 рублей за килограмм и 5 кг яблок,по 20 рублей за килограмм.на сколько рублей больше мама заплатила за яблоки,чем за картофель?

👇
Ответ:
анжела286
анжела286
11.11.2022

3*10=30(руб.) Потратила мама на картофель,

5*20=100(руб.) Потратила мама на яблиоки.100-30= 70(руб.)-больше.

4,7(100 оценок)
Ответ:
ilya7klass
ilya7klass
11.11.2022

10×3=30(руб)-заплатила мама за кортофель

20×5=100(руб)- заплатила мама за яблока

100-30=70(руб)

ответ: На 70 рублей больше заплатила мама чем за кортофель

4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
susannamuratov1
susannamuratov1
11.11.2022

Пусть х шт монет по 1 тугрику, тогда х шт монет по 5 тугриков. Пусть У шт монет по 25 тугриков.

х и у - целый числа!!

Составим уравнение:

х+5х+25у=321

6х+25у=321

6х=321-25у

х=(321-25у) / 6

Методом подбора найдем х:

при у=1: (321-25) / 6 ≈ 49,33 - не является корнем 

при у=2: (321-25*2) / 6 ≈ 45,17 - не является корнем 

при у=3: (321-25*3) / 6 = 41 -  является корнем 

при у=4: (321-25*4) / 6 ≈ 36,83 - не является корнем 

при у=5: (321-25*5) / 6 ≈ 32,67 - не является корнем 

при у=6: (321-25*6) / 6 = 28,5 - не является корнем 

при у=7: (321-25*7) / 6 ≈ 24,33 - не является корнем 

при у=8: (321-25*8) / 6 ≈ 20,17 - не является корнем 

при у=9: (321-25*9) / 6 = 16 - является корнем 

при у=10: (321-25*10) / 6 ≈ 11,83 - не является корнем 

при у=11: (321-25*11) / 6 ≈ 7,67 - не является корнем 

при у=12: (321-25*12) / 6 = 3,5 - не является корнем 

при у=13: (321-25*13) / 6 ≈ 0,67 - не является корнем 

ответ. в кошельке может лежать 41 монета в 1 тугрик или 16 монет в 1 тугрик


4,5(79 оценок)
Ответ:
femalewolf1309
femalewolf1309
11.11.2022
                         Время работы   Производительность   Изготовлено
1-й рабочий         7 часов                8 дет./час                    ? дет.    
2-й рабочий         6 часов                ? дет./час                    ? дет.
Всего                         -                             -                            98 дет.

1) 8 * 7 = 56 (дет.) - изготовил первый рабочий за 7 часов;
2) 98 - 56 = 42 (дет.) - изготовил второй рабочий за 6 часов;
3) 42 : 6 = 7 (дет./ч) - производительность второго рабочего;
4) 8 - 7 = 1 (дет.) - на столько больше деталей изготавливал первый рабочий за 1 час.
ответ: 1-й рабочий работал быстрее и выпускал на 1 деталь в час больше.
                                     
4,5(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ