М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Для приготовления смеси взяли 3 кг карамели по 220 рублей за 1 кг и 2 кг печенья.найти цену печенья,если цена получившейся смеси 170 руб. за 1 кг.

👇
Ответ:
gltomilovglebnopi
gltomilovglebnopi
20.01.2021

уравнение). Пусть х (руб.) - цена 1 кг печенья.

3 · 220 + 2 · х = (3 + 2) · 170

660 + 2х = 850

2х = 850 - 660

2х = 190

х = 190 : 2

х = 95

- - - - - - - - - - - -

по действиям).

1) 3 · 220 = 660 (руб.) - стоимость 3 кг карамели;

2) 3 + 2 = 5 (кг) - масса получившейся смеси;

3) 170 · 5 = 850 (руб.) - стоимость 5 кг смеси;

4) 850 - 660 = 190 (руб.) - стоимость 2 кг печенья;

5) 190 : 2 = 95 (руб.) - цена 1 кг печенья.

ответ: 95 руб.

4,5(41 оценок)
Ответ:
Valera7451
Valera7451
20.01.2021

1) 220руб*3=660руб это стоимость 3 кг карамели

2)Примем за х стоимость 1 кг печенья, тогда 2кг печенья будет стоить 2х

3)  660 +2х - стоимость 5 кг смеси, зная что 1 кг смеси стоит 170 руб составим уравнение (660+2х);5=170,

Решим уравнение 660+2х=170*5

660+2х=850; 2х=190; х=95руб; 1 кг печенья стоит 95руб

4,8(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Interworm
Interworm
20.01.2021
Подготовится к походу нужно как следует,так как там могут поджидать различные опасности,например: еда,вода,gps,компас,нож,палатку,и огниво или зажигалку.в лесах при походе нужно быть внимательным ато,мало ли на что нарветесь там,там может быть капкан,старая мина которая все еще работает с времен войны,или ловушки браконьеров! в маршруте главное не ошибиться с координатами,так как вы можете случайно спутать расположение вашего места,и можете случайно съехать в реку,лучше ехать не одному а со своей семьей или друзьями,которые могут оказать вам ! организация бивака и костра,дело тоде не простое,во первых нужно определить какая земля,влажная или сухая,или вабще болотистая,ато не дай бог застрянете в болотной грязи,нужно выбрать место где побольше деревьев,например лес,густые чащи не нужны,т.квы попросту запаритесь искать место расположения,выберите относительно просторное место,там и можете установить свою палатку,а костер лучше разводить подальше от деревьев,ато лесной вызовите! сжигайте упавшие сухие ветки листья,а еду стоить жарить не руками а сразу кидать в костер,конечно не всё надо ткда разом кидать,например картошку,а вот если и суп хотите сварить то найдите две палки,длинной метр с окружностями на конце,забейте из в землю,а в качестве опоры для кастрюли нужно взять металлическое прутьё,а не как многие делают,просто ставят деревянные ветки,или же кастрюлю лучше положить сверху костра,так суп разогреется быстрее,да и долго морочиться не придётся! ориентирование в местности главное в походах,можете взять компас,самый распространённый инструмент ориентации в местности,или jps главное чтобы было открытое небо,ато в закрытом помещении вы даже соединиться не сможете! но сейчас почти во всех смартфонах есть карты,компас и много многое другое! но главное тому нужно подключение к интернет сети,учиться в походе можно многому,так например ,любимое развлечение парней,или де вязание,которым обычно занимаются девушки,ну или же строительство шалаша или добыча пищи,и я не имею ввиду охоту,а плоды деревьев,ягоды,орехи,которые у белки вагон,добыча огня,вобщем в походе многому можно научиться многому,можно сфоткать красивые лесные пейзажи,которые так и манят прогуляться там! лично я люблю пефзажи с видом на горы,уж величсественно они выглядят,особенно кавказкие или уральские горы.
4,6(66 оценок)
Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула площади окружности :

S= πR²

R- радиус окружности

π≈3,14

По условию  S= 50,24 см², найдем радиус

R²= S/π= 50,24 /3,14= 16

R=√16= 4 см

Чтоб найти скорость тепловоза , надо найти длину окружности , тогда мы будем знать какое расстояние проходит тепловоз за 1 оборот

С= 2πR= 2*3,14*4= 25,12 см проходит колесо за 1 оборот

630 * 25,12 = 15825,6 см проходит колесо за 630 оборотов

1 м = 100 см

15825,6 : 100≈158,3 м

время , которое было затрачено составляет 3,5 мин .

Значит скорость тепловоза :

V= 158,3 / 3,5≈ 45,2 м/мин

4,5(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ