М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aristovfedia
aristovfedia
06.05.2022 13:14 •  Математика

Для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. какова цена 1 л получившегося напитка?

👇
Ответ:
marda69
marda69
06.05.2022

Стоимость 3 л. сиропа:    3 * 45 = 135 (руб.)

Стоимость 25 л. воды:    25 * 3 = 75 (руб.)

Общая стоимость 28 л. напитка: 135 + 75 = 210 (руб.)

Себестоимость 1 л. напитка:    210 : 28 = 7,5 (руб.)


ответ: 7,5 руб.

4,8(90 оценок)
Ответ:
0THEbigBOOM0
0THEbigBOOM0
06.05.2022
1) 3•45=135 (руб.) - стоимость 3 л сиропа.
2) 25•3=75 (руб.) - стоимость 25 л воды.
3) 135+75=210 (руб.) - стоимость всего напитка.
4) 3+25=28(л.) - весь напиток.
5) 210:28=7,5 (руб.) - стоимость 1 л напитка.

ответ: 7,5 рубля стоимость 1 л напитка.
4,8(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NaightMar
NaightMar
06.05.2022
с задачей: в рулоне 48м ткани. Для одной шторы нужно 3м 50 см ткани, а для покрывала на 90см меньше. В комплекте две шторы и покрывало. Сколько комплектов можно сшить из этого рулона? 
1) 3,50 м - 0,90 м = 2,6 м надо на 1 покрывало
2) 2 * 3,50 = 7 м на две шторы
3) 2,6 + 7 = 9,6 м на комплект
4) 48 м : 9,6 м = 5 комплектов можно сшить

и ещё одна: Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400г. 
Сколько сахара расходует эта семья за день?
еще к это задаче вопрос: Сколько человек в этой семье, если на каждого человека семьи приходится 50г сахара в день. -Задача дурацкая
 1) 7 пачек * 400 грамм = 2800 грамм за неделю
 2) 2800 : 7 = 400 грамм в день или 1 пачка расход семьи
 3) 400 грамм : 50 грамм = 8 человек в семье
 
 
 
 
 
4,7(26 оценок)
Ответ:
gritana
gritana
06.05.2022
с задачей: в рулоне 48м ткани. Для одной шторы нужно 3м 50 см ткани, а для покрывала на 90см меньше. В комплекте две шторы и покрывало. Сколько комплектов можно сшить из этого рулона? 
1) 3,50 м - 0,90 м = 2,6 м надо на 1 покрывало
2) 2 * 3,50 = 7 м на две шторы
3) 2,6 + 7 = 9,6 м на комплект
4) 48 м : 9,6 м = 5 комплектов можно сшить

и ещё одна: Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400г. 
Сколько сахара расходует эта семья за день?
еще к это задаче вопрос: Сколько человек в этой семье, если на каждого человека семьи приходится 50г сахара в день. -Задача дурацкая
 1) 7 пачек * 400 грамм = 2800 грамм за неделю
 2) 2800 : 7 = 400 грамм в день или 1 пачка расход семьи
 3) 400 грамм : 50 грамм = 8 человек в семье
 
 
 
 
 
4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ