М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Эвджен
Эвджен
12.03.2021 18:27 •  Математика

На правой стороне улицы 35 домов,на левой стороне на 7 домов меньше.сколько домов находится на левой стороне улицы? измените вопрос таким образом, чтобы она решалась в два действия.

👇
Ответ:
VikaYastremska
VikaYastremska
12.03.2021
На правой стороне улицы 35 домов, на левой стороне на 7 домов меньше. Сколько всего домов на правой и левой сторонах улицы?
1) 35-7=28 (д) на левой стороне
2) 35+28=63(д)
ответ: 63 дома на правой и левой сторонах
4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aaaaaaggghhh
aaaaaaggghhh
12.03.2021
1) 60:10=6 (домиков) заняли
ответ: число свободных домиков уменьшилось на 6 (верно в) на 6)

2) 11,6 кг+2,1 кг=13,7 кг (в ящике)
    11,6 кг+13,7 кг=25,3 кг (в ведре и в ящике вместе)
     25,3 кг-25 кг=0,3 кг
   ответ: песка из ведра и ящика хватит, чтобы наполнить бочку и 
               еще останется 0,3 кг песка

3) Периметр равностороннего шестиугольника равен длине его стороны, умноженной на 6, то есть:
Р=6d, где Р - периметр, d - длина стороны
ответ: верно формулу записал Ваня - б) Ваня: Р=d6

4) 120 км:2 час=60 км/час (скорость на обратном пути) (V=S:t)
120 км:3 час=40 км/час (скорость от города до села)
60 км/час-40 км/час=20 км/час
ответ: на обратном пути скорость теплохода увеличилась 
на 20 км/час
Решение можно записать одним выражением:
120 км:2 час-120 км:3 час=60 км/час-40 км/час=20 км/час
На вопрос задачи можно ответить с выражения
4) 120:2-120:3

5) 16*100=1600 (значков) в коробки по 100 штук
    1900-1600=300 (значков) в коробки по 50 штук
     300:50=6 (коробок)
     ответ: 6 коробок

6) 12123 руб:3=4041 руб (стоит 1 комплект)
ответ: 4041 рубль

7) 1,15 м=115 см (1 м=100 см)
Экономней взять моток в 4) 120 см

8) 10%=0,1 (10%:100%=0,1)
6000 руб*0,1=600 руб (снизилась цена в январе)
6000 руб-600 руб=5400 руб (стоили лыжи в январе)
5400 руб*0,1=540 руб (снижение в феврале)
5400 руб-540 руб=4860 руб (стоили лыжи в феврале)
4860 руб*0,1=486 руб (снижение в марте)
4860 руб-486 руб=4374 руб (в марте)
ответ: в марте пара лыж стала стоить 4374 руб.
Верный ответ 1) 4374 руб.
4,6(19 оценок)
Ответ:
theknow14
theknow14
12.03.2021
Бутерброд (от немецкого butterbrot, что переводится как хлеб с маслом) — это закуска, которая представляет собой ломтик булки или хлеба с дополнительными пищевыми продуктами сверху. Бутерброды имеют очень широкое распространение благодаря тому, что их можно быстро приготовить, а также они не требуют использования приборов и удобны в переноске.

Подают готовые бутерброды на широких блюдах, тарелках или в вазах с плоскими краями, покрытых салфетками. Нужно отметить, что бутерброды не предназначены для длительного хранения, в связи с чем их принято готовить непосредственно перед подачей к столу.
4,6(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ