у слова “бит” есть два значения: единица измерения количества информации и частица памяти компьютера. Оба эти понятия связаны между собой следующим образом: в одном бите памяти хранится один бит информации.
1-Наим. единица информации
2-Единица измерения кол-ва информации
Связаны тем что это единица измерения, так единица информации
У одноклассников Пети может быть 0, 1, 2, ..., 28 друзей – всего 29 вариантов. Но если кто-то дружит со всеми, то у всех не меньше одного друга. Поэтому либо есть такой, кто дружит со всеми, либо есть такой, кто не дружит ни с кем. В обоих случаях остается 28 вариантов: 1, 2, ..., 28 или 0, 1, ..., 27. Обозначим того, у кого больше всего друзей через A, а того, у кого их меньше всего – через B. В первом случае A дружит со всеми, а B – только с одним человеком, то есть только с A. Во втором случае B не дружит ни с кем, а A дружит со всеми, кроме одного, то есть со всеми, кроме B. Итак, в каждом из случаев A дружит с Петей, а B – нет. Переведём A и B в другой класс. Как мы уже видели, A дружит со всеми из оставшихся, а B – ни с кем из оставшихся. Поэтому после перевода у каждого стало на одного друга меньше (среди одноклассников). Значит, у оставшихся Петиных одноклассников снова будет разное число друзей среди одноклассников. Теперь снова переведём самого "дружелюбного" и самого "нелюдимого" в другой класс и т. д. Повторяя эти рассуждения 14 раз, мы переведём в другой класс 14 пар школьников, в каждой из которых ровно один Петин друг. Итак, друзей у Пети 14 ответ:14
Составим простое уравнение.Пусть они за первый день пройдут х километров тогда за второй день 0,6х(0,6х это 60 процентов от первого дня,тоесть от х), а за третий день 4/5 первого дня. Разделим 4 на 5=0,8.Тоесть за третий день они расстояние равное 0,8х.И все три дня они километров.Составим уравнение х+0,6х+0,8х=48.Тогда х= 20 километров. Мы нашли пройденный путь первого дня. Тогда пройденный путь второго дня равно 20*0,6=12.Тоесть за второй день они километров.А пройденный путь третьего дня равно 20*0,8=16.Мы нашли пройденный путь каждого дня.
у слова “бит” есть два значения: единица измерения количества информации и частица памяти компьютера. Оба эти понятия связаны между собой следующим образом: в одном бите памяти хранится один бит информации.
1-Наим. единица информации
2-Единица измерения кол-ва информации
Связаны тем что это единица измерения, так единица информации